




Тепловизор ThermTec Cyclops 319 Pro
ThermTec (ThermEye) Cyclops 319 Pro – компактный, эргономичный и достаточно мощный тепловизионный монокуляр с высокочувствительным детектором, который способен обнаружить человека на расстоянии 950 м, а вот автомобиль на расстоянии до 2111 м. Оснащен объективом 19 мм, сенсором 18 288 пикселей) с частотой кадров 50 Гц, OLED-дисплеем на 0.39" с разрешением 1024 на 768 точек и имеет угловое поле зрения от 13.8° до 10.4°.Такая комбинация параметров гарантирует качественную картинку, хорошо просматриваемую даже в неблагоприятных условиях окружающей среды.
Основным отличием серии Pro (с буквой P) является определение температуры с применением более светочувствительной матрицы NETD <25 мК (вместо (против ≤ 40мК@300К). Это означает, что в случае снегопада, проливного дождя, рассвета или даже низкой температуры в сценах наблюдения будет присутствовать тепловой контраст. Детализированная фиксация позволяет получать оперативно данные про анатомические особенности, а также даже самые небольшие, но такие важные параметры ландшафта. Высокое разрешение отвечает за качество и быстроту идентификации объекта. Все остальные характеристики такие же, как в предыдущей серии.
Дальность обнаружения:
- Автомобиль: 2111 м
- Человек: 950 м
- Кабан: 370 м
- Волк: 270 м
- Заяц: 165 м
- Птица: 115 м
Главная особенность ThermTec Cyclops 319 Pro - это определение человека, а также дальнейшее отслеживание его расположения с помощью встроенного GPS-модуля. Минимальная погрешность при измерениях к источнику тепла обеспечивают высокоточные алгоритмы.
Корпус тепловизора защищен по стандарту IP67 и может выдерживать кратковременное погружение в воду, а время работы от встроенного аккумулятора достигает 12 часов.
Конструктивные особенности:
- Крепление на штатив стандарта 1/4"-20 UNC
- Регулятор коррекции диоптрий в пределах от -5 до +5
Технические характеристики:
- Сенсор: неохлаждаемая VOx матрица 384 х 288 px (12 µm, 50 Гц)
- Дисплей: 1024 x 768 px, 0.39", OLED
- Объектив: 19 мм, F/1.0
- Температурная чувствительность: NETD <25 мК
- Спектральный диапазон: 8 μm – 14 μm
- Поле зрения: 13.8° х 10.4° (гор. x верт.)
- Удаление выходного зрачка: 40 мм
- Оптическое увеличение: 1.8х
- Цифровой зум: 1х – 6х
- Палитры цветов: white hot, black hot, red hot, purple, green, gold
- Автоматическая корректировка качества изображения: 3D, IDE, HDR
- Тип батареи: встроенный аккумулятор (18650х2)
- Время работы: более 12 часов
- Встроенная память: 16 ГБ
- Защита: водонепроницаемая (IP67), ударопрочная
- Интерфейсы: GPS, Wi-Fi, USB Type-C
Комплектация:
- Тепловизор
- Кабель USB Type-C
- Аналоговый видеокабель
- Чехол из прочного материала
- Съемный ремешок
- Инструкция
Габариты:
- Размеры: 190 x 67 x 63 мм
- Вес: 550 г
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ThermEye |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.55 кг |
| Высота | 63 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 190 мм |
| Дополнительный источник питания | Аккумулятор |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP66 |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 2111 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | OLED |
| Питание | Аккумулятор |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Угол обзора по вертикали | 10.4 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 13.8 град. |
| Ширина | 67 мм |
- Цена: 41 000 ₴





