




Микроскоп Konus College 60x-600x | Для оснащения школьных кабинетов биологии, лабораторий университетов
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Биологический микроскоп Konus College 60х-600х предназначен для оснащения школьных кабинетов биологии, лабораторий университетов и профессиональных колледжей. Комплектация модели включает в себя 15-кратный окуляр и 3 ахроматических объектива кратностью 4, 10 и 40х (последний - с пружинной оправой для предотвращения столкновения с образцом при фокусировке). Таким образом, в базовой комплектации микроскоп способен работать при увеличении 60, 150 или 600х.
Основание, станина и все механические соединения устройства полностью выполнены из металла. Одним из главных преимуществ Konus College является регулируемый наклон станины: угол очкового тубуса с вертикалью может составлять от 0 до 60°. Такая конструктивная особенность гарантирует выбор удобного положения для работы стоя или сидя вне зависимости от возраста и телосложения наблюдателя.
Большой прямоугольный предметный столик фиксируется неподвижно: наведение резкости осуществляется вертикальным перемещением оптического блока. Рельсовый механизм фокусировки обеспечивает точность настройки. Отдельные ручки грубой и тонкой фокусировки расположены с обеих сторон корпуса.
Для работы микроскопа Konus College не нужен источник питания: прибор способен использовать естественное и искусственное наружное подсветочное освещение. Подсветка образца проходным светом реализуется с помощью двухстороннего плосковогнутого зеркала, направляющего свет на конденсор линзы. Освещенность и контрастность изображения дополнительно корректируется апертурной ирисовой диафрагмой с держателем светофильтра.
Благодаря качеству исполнения, простоте и надежности узлов управления микроскоп Konus College часто покупают "на вырост". Эта модель, приобретенная в качестве первого микроскопа для младшего школьника, отправится вместе с ним в выпускной класс, а затем, может быть, поможет при обучении в вузе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.6 кг |
| Высота | 320 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Технічні характеристики | |
| Об'єктиви | Ахроматичні на 4x, 10x і 40x(s) |
| Окуляр | WF15x |
| Оптична довжина тубусу | 160 мм |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Фокусування | Грубе і точне, роздільне |
| Предметний столик | З кліпсами, 12 х 11 см |
| Підсвітка | Плоско-увігнуте дзеркало Ø 4.6 см |
| Конструктивні особливості | |
| Посадковий діаметр окуляру | 23.2 мм |
| Станина | З регульованим нахилом (до 60°) |
| Револьверна головка | На 3 об'єктиви, орієнтована назовні |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Навчальний |
| Классификация | Біологічний |
| Особенности | Гвинтовий стопор механізму фокусування; металевий корпус; прогумовані ніжки для запобігання ковзання |
| Увеличение | 60x-600x |
| Комплектация | Мікроскоп, окуляр, об'єктиви - 3 шт., пилозахисний чохол, ключ для натягу механізму фокусування |
| Дополнительно | Лінза-конденсор з ірисовою апертурною діафрагмою; вбудований тримач світлофільтра Ø 3.2 см |
- Цена: 4 399 ₴



