




Телескоп Bresser Space Explorer MC 127/1900 EQ3 (9621804)
Телескоп Bresser Space Explorer MC 127/1900 EQ3 (9621804) идеально подходит для наблюдения планет Солнечной системы и Луны. Благодаря апертуре 127 мм оптика собирает в 330 раз больше света, чем человеческий глаз – этого более чем достаточно, чтобы смотреть на более яркие объекты глубокого неба, изучение ярких туманностей, галактик и звездных скоплений, двойных звезд и комет, это яркий образец телескопа для "балконной". Телескоп комплектуется адаптером для смартфона и экваториальной монтировкой, благодаря чему может использоваться для видеонаблюдения за планетами.
Отличительной особенностью телескопа Bresser Space Explorer MC 127/1900 EQ3 (9621804) являются небольшие размеры трубы, благодаря чему легко можно транспортировать телескоп для наблюдений за пределами города. Большая апертура позволяет собрать достаточно света практически для любых наблюдений, которые может снабдить прибор. Значительная светосила даст доступ к более слабым свечениям, таким как далекие галактики и туманности. Закрытая оптическая система Максут-Кассегрена обеспечивает четкое контрастное изображение по всему полю зрения.
Катадиоптрические телескопы Максутова-Кассегрена обладают рядом неоспоримых преимуществ. Во-первых, большое фокусное расстояние при малых габаритах позволяет использовать качественные длиннофокусные очки и получать хорошее четкое изображение. Кроме того, закрытая конструкция предотвращает возникновение воздушных потоков в оптической трубе, способных значительно снизить качество изображения. Телескоп поставляется с очком Plössel премиум-класса с фокусным расстоянием 25 мм.
Точечный LED-искатель значительно облегчит наведение прибора на интересующий объект. Менеск изготовлен из оптического стекла BK-7. Все оптические поверхности обладают многослойным просветлением для повышения эффективности передачи света. Экваториальная монтаж EQ3 телескопа с механизмами точных настроек позволит легко осуществлять наблюдение за суточным движением объектов по небосводу. Крепление "ласточкин хвост" удобно для использования с комплектной монтировкой и позволяет устанавливать трубу на большинство других распространенных экваториальных монтировок.
Благодаря компактным размерам телескоп очень удобен для наблюдений в условиях города (например, с балкона или лоджии) и занимает минимум места при хранении и транспортировке. Благодаря комплектации трубы диагональным зеркалом, эту модель успешно можно использовать для ландшафтных наблюдений и Диджи Скопинга (фото с помощью трубы и фотокамеры). В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку камерой.
Флагманская линейка телескопов премиум-класса с большим фокусным расстоянием от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала и линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 1650 мм |
| Диаметр объектива | 127 мм |
| Максимальная кратность | 254 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 76 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1900 мм |
| Цвет | Серый |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:15 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 1000х1000x1650; Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 148x360; Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 690-1095 |
| Гранична зоряна величина | 12.6 |
| Искатель | LED с точечной наводкой |
| Комплектация | Зорова труба; Монтування: EQ3; Тренога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів; Окуляр: Plössl 25 мм, Plössl 10 мм; Видошукач LED з точковим наведенням (батарея 1x CR2032, 3В до комплекту не входить); Лінза Барлоу; Діагональне дзеркало; Адаптор д |
| Монтировка | Екваторіальна EQ3 |
| Оптическая конструкция | Максутов-Кассегрен |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,75 мм |
| Разрешение | 1.1 секунди |
| Увеличение | 76x (при использовании идущих в комплекте очков) |
- Цена: 23 999 ₴


