




Телескоп Bresser Refractor 90/500 EQ3 с солнечным фильтром (4690509)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Объектив телескопа Bresser Refractor 90/500 EQ3 с солнечным фильтром (4690509) представляет собой ахромат с относительным отверстием 1/5.5, благодаря чему значительно увеличена светосила (в 200 раз больше света, чем при наблюдениях невооруженным глазом). Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения во время наблюдений Луны и деталей дисков планет. Большое поле зрения позволит даже без применения видоискателя находить интересующие объекты и наблюдать такие протяженные объекты, как звездные скопления.
Укороченная труба телескопа удобна при транспортировке. Например, телескоп можно смело брать в загородную поездку, туда где небо, по сравнению с городским, более темным и где гораздо подробнее можно рассмотреть тусклые дальние объекты. Телескоп установлен на жесткой монтировке EQ3 – экваториального, германского типа. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтирования (и установка системы автонаведения). Высокое качество передачи изображений гарантируется не только устойчивой монтировкой, но и отличным качеством просветленной оптики.
Все элементы оптических конструкций телескопов изготавливаются из специального стекла, на которое наносится просветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.9 кг |
| Диаметр объектива | 90 мм |
| Максимальная кратность | 180 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
| Цвет | Бежевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:5.5 |
| Габарити | Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 100x590; Розміри труби телескопа в упаковці (довжина x ширина x висота), мм: 660х110x110; Розміри триноги телескопа в упаковці (довжина x ширина x висота), мм: 750х140x280; Висота триноги (мін-макс), мм: 690 |
| Гранична зоряна величина | 11.87 |
| Искатель | Оптический 8х50 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній; Тринога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів; Монтування: німецьке екваторіальне монтування EQ3 з противагою; Окуляр: SPL 26мм (1.25''); Видошукач: оптичний 6x30; Діагональне дзеркало; Сонячний фільтр; Програмне забезпечення д |
| Минимальная кратность | 20 |
| Монтировка | Екваторіальна EQ3 |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Посадковий діаметр окуляра | 31.75 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1.56 секунди |
| Увеличение | 20x (при использовании окуляров идущих в комплекте) |
- Цена: 19 499 ₴

