




Телескоп Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ с солнечным фильтром (4790905)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ с солнечным фильтром (4790905) представляет собой классический рефрактор с ахроматическим объективом, демонстрирующим свойственные серии Messier высокое качество сборки и изображения, которое, несомненно, оценят опытные наблюдатели. Рефрактор установлен на новой азимутальной монтировке Nano AZ, удобной для работы с легкими трубами средней апертуры. Для начинающих этот телескоп интересен тем, что позволяет получить достаточное увеличение и качественное изображение с помощью комплектного окуляра, и при этом очень простой в управлении. Модель отлично подходит для более подробных наблюдений объектов Солнечной системы, а также для наземных наблюдений. Телескоп поставляется практически собранным и необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений.
Телескоп очень устойчив, поскольку поставляется в комплекте со стальной монтировкой. Объектив телескопа Bresser Messier AR-90/900 Nano AZ имеет относительное отверстие 1/10, благодаря чему можно получить достаточное увеличение, используя качественные длиннофокусные очки. Диаметр линзового объектива 90-мм можно считать более чем достаточным для начинающего пользователя. Отсутствие в телескопе центрального экранирования (в сравнении с системой Ньютона) положительно сказывается на контрасте изображения во время наблюдений Луны и деталей дисков планет. Телескоп установлен на новой стойкой и легкой одноперьевой монтировке Nano AZ, что положительно сказывается и на простоте управления, и на стоимости телескопа. Высокое качество передачи изображений гарантируется не только очень стойкой стальной треножницей, которая нивелирует мелкие вибрации, но и отличным качеством выполнения линз. Все элементы оптической конструкции телескопов Bresser Messier изготавливаются из специального стекла, на которое наносится высококачественное просветляющее покрытие. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии. Комплектация телескопа включает в себя длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм, оптический видоискатель и диагональное зеркало. Набор аксессуаров облегчит наблюдение и сделает их более интересными и подробными.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что дает лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.9 кг |
| Высота | 1600 мм |
| Диаметр объектива | 90 мм |
| Максимальная кратность | 180 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 35 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:10 |
| Габарити | Розміри телескопа (довжина x ширина x висота), мм: 1020 х 900 x 1600; Розміри оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 102 x 900; Висота триноги з монтуванням (мін-макс), мм: 720 -1140 |
| Гарантийный срок | 24 міс |
| Гранична зоряна величина | 12.30 |
| Искатель | Оптический 6х30 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній; Тринога: сталева з предметним столиком для аксесуарів; Монтування: азимутальне Nano AZ; Окуляри: SPL 26мм (1.25''); Видошукач: оптичний 6x30; Діагональне дзеркало; Сонячний фільтр; Хомут зі стандартним кріпленням "Ластівчин хвіст" для фік |
| Монтировка | Азимутальна |
| Назначение | Астрономический |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Просвітлення | Повне багатошарове просвітлення (FMC) |
| Разрешение | 1,45 секунди |
| Увеличение | 35х |
- Цена: 22 999 ₴



