




Телескоп для начинающих с солнечным фильтром и адаптером для смартфона Bresser Sirius 70/900 AZ (Black)
Модель телескопа Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001) получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ характеризуется отличным соотношением цены и характеристик. Фокусное расстояние 900 мм в сочетании с линзой 70 мм дают хорошие оптические показатели. Азимутальная монтировка проста в эксплуатации и максимально удобна для наблюдения за объектами нашей Солнечной системы.
Отличительной особенностью от предыдущей версии является усиленная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на вашем смартфоне. Опционально телескоп может быть соединен с PC-очком для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и солнечной активности с помощью одного телескопа. Данная модель телескопа имеет увеличенное фокусное расстояние, позволяющее получить приличное увеличение даже с 20-мм очком. Это отличный выбор для подростков и тех, кто делает свои первые шаги в астрономии. Телескоп с ручным управлением имеет качественную просветленную антибликовую оптику, позволяющую наблюдать кратеры на Луне диаметром 5-8 км, звезды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Юпитер с его спутниками, кольца Сатурна, изменения в атмосфере Венеры, Уран и Нептун. При использовании апертурного фильтра можно определять структуру солнечных пятен. В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. Видоискатель Red Dot заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект диагональное зеркало делает наблюдение максимально комфортным и понятным, а азимутальная монтировка позволяет легко адаптироваться к телескопу даже неопытному астроному.
Телескоп оснащен усиленной и более стойкой алюминиевой треножницей с шестигранным сечением. Благодаря обработке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп смотрится очень стильно и современно. В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру). Прибор максимально прост в конструкции, что позволяет собрать или разобрать его в считанные минуты. Таким образом, не составит проблем взять телескоп с собой на природу. Телескоп можно использовать в качестве мощной подзорной трубы, любуясь городскими достопримечательностями с крыш домов, наблюдая за животными или птицами в лесу или даже за кораблями на морском побережье. А яркие контрастные изображения тысяч объектов ночного неба никого не оставят равнодушными к астрономии. Телескоп Bresser Sirius 70/900 AZ с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4512001) позволит увидеть больше, чем видел Галилео Галилей в своих лучших телескопах.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3.1 кг |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Максимальная кратность | 675 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 45 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:12 |
| Габарити | Розміри оптичної труби, мм: 73 х 910; Висота триноги (мін-макс), мм: 640 - 1180 |
| Гранична зоряна величина | 11.33 |
| Искатель | Red Dot |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Труба: алюміній (зовнішнє оздоблення: карбонове волокно); Тринога: алюмінієва з предметним столиком для аксесуарів; Монтування: азимутальне AZ; Окуляри: 4 мм, 20 мм; Лінза Барлоу: 3-х кратне збільшення; Видошукач: Red Dot; Діагональне дзеркало; Сонячний ф |
| Монтировка | Азимутальна |
| Назначение | Астрономический |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Посадковий діаметр окуляра | 31.75 мм (1,25") |
| Просвітлення | Покриття MgF2 |
| Разрешение | 2 секунди |
| Увеличение | 45 - 675x (при использовании окуляровв и линз, идущих в комплекте) |
- Цена: 8 599 ₴





