




Телескоп Bresser Messier 6" 150/1200 Dobson Planetary с солнечным фильтром (4716416)
Телескоп Bresser Messier 6" 150/1200 Dobson Planetary с солнечным фильтром (4716416) имеет конструктивные особенности и комплектацию, которые позволяют считать его безусловным лидером в своей ценовой категории. Благодаря наличию солнечного фильтра, данный телескоп классифицируется как астрономический прибор для дневных и ночных планетарных наблюдений, а двухдюймовый фокусер позволит использовать для этого качественные длиннофокусные очки с большим полем зрения. Монтировка Добсона обеспечивает лучшую устойчивость для больших труб и позволяет за умеренную стоимость получить действительно высококлассный светосильный прибор для наблюдений всех типов объектов Дип Скай и разобранный в считанные минуты, а высота фокусера при наблюдениях в зените составляет 115 см, что позволяет проводить наблюдение даже детям.
Большое фокусное расстояние 1200 мм позволяет получить достаточное увеличение для детальных наблюдений планет и их спутников, комет и астероидов. Добсона обеспечат великолепную передачу изображений далеких звездных скоплений, туманностей, галактик и других объектов ночного неба. Благодаря простоте управления на монтаже Добсона, этот телескоп может быть использован как начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями. Кратеры и горы Луны, а также быстро меняющиеся тени отбрасываются так называемой линией терминатора, являются захватывающими объектами наблюдения. Сатурн с его поразительным кольцом, Юпитер с его полосами облаков и движение его легко видимых спутников, серп-полумесяц Венеры и светящийся красный Марс - хорошие примеры того, для каких наблюдений чего можно использовать этот телескоп.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверх яркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. С помощью этого фильтра можно наблюдать солнечные пятна, вспышки на Солнце и транзит небесных тел через солнечный диск. Главное зеркало телескопа Bresser Messier 6" 150/1200 Dobson Planetary имеет параболическую форму и изготовлено из боросиликатного стекла (H-PZ33), которое характеризуется низким коэффициентом температурного расширения, высокой механической твердостью, и превосходной химической стабильностью, благодаря чему данный телескоп. Diffraction limited optics Легкая альт-азимутальная монтировка из ламинированного ДСП оснащена стальными роликовыми подшипниками с азимутальной ориентации и тефлоновыми по высотной ориентации. колец, благодаря чему может быть легко снята и переставлена на другое, например, экваториальная монтировка для удобства астросъемки.
Особенности:
- Диаметр вторичного зеркала, мм: 45
- Фокусер: рельсовый 2"
- Видоискатель: оптический 6x30
- Первичное зеркало: сферическое из оптического стекла H-PZ33, имеющее низкий коэффициент температурного расширения
Оптические характеристики:
- Увеличение: 48x (при использовании окуляров, идущих в комплекте)
- Максимальное полезное увеличение: 300х
- Диаметр объектива, мм: 150
- Диаметр вторичного зеркала, мм: 45
- Посадочный диаметр окуляра, мм: 50.8
- Фокусное расстояние, мм : 1200
- Светосила : 1:8
- Разрешающая способность: 0.92 секунды
- Проницающая способность: 13.0 звёздных величин
- Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: Рефлектор Ньютона
- Тип монтировки: альт-азимутальная (монтировка Добсона)
- Фокусер: реечный 2"
- Видоискатель: оптический 6x30
- Первичное зеркало: сферическое из оптического стекла H-PZ33, имеющего низкий коэффициент температурного расширения
Комплектация:
- Труба: алюминий
- Монтировка: ламинированное ДСП с металлическими роликовыми подшипниками
- Окуляры: SPL 25 мм (1.25'') с полным многослойным просветлением
- Видоискатель: оптический 6x30
- Апертурный солнечный фильтр
- Адаптер для окуляров с 2'' на 1.25" с резьбой для T-кольца
- Крепежные кольца
Габариты:
- Размеры телескопа в собранном виде (длина х ширина х высота), мм: 1280х450x450
- Размеры оптической трубы (диаметр х длина), мм: 175x800
- Размеры в упаковке, мм: 1220х520х350
- Вес трубы, кг: 8.3
- Вес монтировки, кг: 7.8
- Вес телескопа (вместе с аксессуарами), кг: 16.1
- Общий вес в упаковке (коробка 1), кг: 22.5
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 16.1 кг |
| Высота | 450 мм |
| Диаметр объектива | 150 мм |
| Длина | 1280 мм |
| Максимальная кратность | 300 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Минимальная кратность | 48 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1200 мм |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 450 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:8 |
| Гранична зоряна величина | 13 |
| Искатель | Оптический 6х30 |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Монтировка | Добсона |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 50.8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове (Multi-coated) |
| Разрешение | 0.92 секунди |
- Цена: 29 999 ₴






