




Телескоп Explore Scientific 10" 254/1270 Dobson Ultra Light (0116925)
Обновленная премиальная модель телескопа Explore Scientific 10" 254/1270 Dobson Ultra Light (0116925) относится к классу оптики Diffraction limited optics с числом Штреля более 0.8, что говорит о том, что данный телескоп практически лишен аберраций. Телескоп Exp4re Sci /1270 Dobson Ultra Light (0116925) – идеальный рефлектор Ньютона для визуальных наблюдений объектов Deep Sky. Десятидюймовое главное зеркало и стабильная алюминиевая альт-азимутальная монтировка Добсона обеспечат великолепную передачу изображений далеких звездных скоплений, туманностей, комет. Телескоп с апертурой 254 мм собирает в 1300 раз больше света, чем невооруженный глаз. Детали на поверхности планет доступны для наблюдения даже неопытным наблюдателям. Несмотря на большую апертуру, телескоп можно легко транспортировать даже в небольших автомобилях, собирается в считанные минуты без инструментов. Конструкция оптимизирована для максимальной жесткости с минимальной массой. Сочетание больших высотных колес и оптимизированной алюминиевой сэндвич-конструкции позволяет совершать небольшие движения даже при большом увеличении. Данный телескоп может быть использован как начинающими наблюдателями, так и «продвинутыми» пользователями.
Особенности:
- Truss-Dobsonian телескоп с легкой алюминиевой конструкцией
- Подшипники скольжения из тефлона для плавного и точного движения
- Два больших радиальных вентилятора для быстрого теплового равновесия
- Современная механика коллимации легко достигается без инструментов и хорошо сохраняет коллимацию при транспортировке.
- Зеркало телескопа можно колемить спереди, глядя через окуляр.
- Улучшенный узел главного зеркала с полностью переработанной механикой
- Высотные подшипники с новой тормозной и фрикционной системой
- Большие высотные колеса обеспечивают плавное и точное движение даже при большом увеличении
- Высотные колеса желтого цвета с порошковым покрытием для повышения долговечности.
- Центральный маркер с лазерной гравировкой на главном зеркале
- Чрезвычайно высокая жесткость конструкции
- Легкий вес: конструкция алюминиевого профиля/алюминиевой пластины уменьшает вес примерно до половины массы большинства конструкций пресс-досок этого ценового диапазона.
- Резьба фокусера: M54 x 0,75 мм
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Explore Scientific |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 26.4 кг |
| Диаметр объектива | 254 мм |
| Максимальная кратность | 500 х |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1270 мм |
| Цвет | Черный |
- Цена: 51 999 ₴




