




Компас для левой руки Silva Arc Jet C (Left) | Точный профессиональный навигатор для туристов и спортсменов
Arc Jet C – это компактная версия оригинального компаса Arc Jet, которая идеально подходит для небольших рук. Компас поставляется с той же эксклюзивной производительной стрелкой Silva Jet 2.0, что и Arc Jet. Он имеет такой же размер и качество капсулы, как и предшественник, но с меньшей опорой для большого пальца и доступен в левой и правой версиях в зависимости от ваших предпочтений.
Arc Jet C имеет чистую, фиксированную капсулу без отвлекающих элементов, что обеспечивает высокую прозрачность и улучшает видимость маршрута. Это оптимальный выбор, когда вы не хотите лишнего отвлечения, чтобы полностью сосредоточиться на вашем путешествии.
Серия Arc построена на основе иглы Silva Jet 2.0 и обновленного дизайна капсулы. Новая игла была разработана для обеспечения идеального баланса между скоростью и стабильностью и была протестирована лучшими спортсменами-ориентировщиками на протяжении всего процесса разработки. Сочетание новой капсулы и иглы дает вам компас со скоростью и временем стабилизации, прозрачностью и непревзойденной стабильностью иглы.
Комбинируйте компас Arc Jet C с увеличителем Arc Zoom C, который можно приобрести как дополнительный аксессуар. Лупа легко крепится к основанию компаса и помогает быстрее и точнее читать карту – идеально подходит для тех случаев, когда важна каждая секунда. Благодаря своему функциональному дизайну, она хорошо интегрируется с компасом.
Особенности:
- Стрелка Silva Jet 2.0.
- График быстрого набора
- Дугообразный дизайн для дополнительной поддержки и стабильности.
- Конструкция базовой пластины позволяет касаться карты большим пальцем.
- Меньшая базовая пластина
- Фрикционный элемент для улучшенного трения о карту.
- Прочный материал, выдерживающий тяжелые условия.
Правила хранения компасов:
Нельзя хранить компасы на металлических крючках или рядом с любым намагничивающимся металлом. Контакт компаса с металлом приведет к размагничиванию стрелки и некорректной работе. Компас будет очень долго стабилизироваться или вообще не будет показывать на север. Хранить несколько компасов рядом друг с другом можно. Они намагничивают друг друга и таким образом не размагничиваются.
Совет: если вы хотите проверить компасы, то не нужно их ставить рядом, потому что они будут показывать в разные стороны. Разнесите их на какое-нибудь расстояние друг от друга и тогда они покажут верное направление на север.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Silva |
| Вес | 22 г |
| Вид компаса | Для спортивного ориентирования, Наручный, Компас на палец |
| Материал корпуса | Пластик |
| Особенности компаса | Прозрачный корпус, Ударопрочный, Влагозащитный |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Магнитный |
| Размеры | |
| Длина | 78 мм |
| Толщина | 11 мм |
| Ширина | 74 мм |
- Цена: 2 704 ₴


