




Система приготовления пищи MSR Reactor Stove System (2,5 л)
Одна из самых лучших в мире систем для приготовления пищи объемом 2.5 л. Данная модель справедливо считается одной из самых быстрых и эффективных с точки зрения расхода топлива систем. Особенно сильно ее качества проявляются в условиях сильного ветра благодаря закрытому дизайну и встроенной ветрозащите.
Система состоит из запатентованной горелки-насадки с регулятором подачи топлива, котелка со складывающейся ручкой и радиатором, и крышкой. Горелка имеет встроенный редуктор, который выравнивает давление газа, поступающего в горелку, на протяжении всего периода опустошения баллона.
Все компоненты системы от горелки до складной ручки продуманы в мельчайших деталях и сочетают в себе годы инноваций и кропотливой работы по улучшению продуктов. Так, горелку можно максимально компактно упаковать внутрь котелка вместе с газовым баллоном на 220 г.
При использовании фирменного топлива MSR IsoPro, производителем заявлены расходы топлива на уровне 2.8 г/мин, а время закипания 1 л воды – 3 мин. Таким образом, газового баллона на 110 г хватит на 40 минут работы горелки на полной мощности, что позволит вскипятить около 14 литров воды.
Особенности:
- Посуда изготовлена из прочного и легкого анодированного алюминия, устойчивого к коррозии и царапинам.
- Газовая горелка в системе имеет регулятор подачи топлива (без пьезоподжига).
- Горелка работает с газовыми баллонами резьбового типа (нет в комплекте).
- Складная ручка для удобного использования.
- Кастрюля имеет теплообменник, что увеличивает КПД газовой горелки и ускоряет закипание воды.
- Крышка кастрюли имеет отверстия для питья или слива воды.
- Салфетка в комплекте для очистки кастрюли и в качестве прихватки во время приготовления.
- С горелкой из набора можно использовать только совместимые кастрюли или сковородки MSR. Допускается использование газовых баллонов других производителей, но рекомендуется использовать газ MSR IsoPro.
- Для подвешивания системы приготовления пищи при нервной поверхности поможет подвесная система MSR Reactor Hanging Kit (продается отдельно).
- Весь комплект системы, а также газовый баллон на 100 или 230 г (не комплектуется баллоном), компактно складывается в кастрюлю.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MSR |
| Вес | 0.62 кг |
| Материал газовой горелки | Алюминий |
| Пьезорозжиг | Нет |
| Расход газового топлива | 170 г/час |
| Соединение баллона | Резьбовое |
| Состояние | Новое |
| Тип баллона | Резьбовой |
| Тип газа | Пропан/Бутан |
| Тип оборудования | Система |
| Типы топлива | Газ |
| Цвет | Серый |
| Дополнительные характеристики | |
| Ветрозащита | Да |
| Время закипания 1л воды | 3 мин |
| Комплектация | |
| Газовый баллон | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 150 |
| Длина | 180 см |
| Комплектация | Каструля 2.5 л, кришка, пальник газовий |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 2.5 мл |
| Оптимально для количества человек | 5 чол. |
| Розмір в складеному стані | 14 х 18,5 см |
| Сумісність посуду | Тільки посуд MSR |
| Ширина | 180 |
- Цена: 21 580 ₴



