




Trotec PBCS 2A | Интеллектуальное портативное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12V, 4-120Ah
Портативное зарядное устройство Trotec PBCS 2A с зарядным током 2 А и светодиодным дисплеем является микропроцессорным универсальным зарядным устройством с 6-этапным циклом зарядки, функцией капельной зарядки и режимом зимней зарядки для 12-вольтовых аккумуляторов автомобилей, мотоциклов и скутеров от 4 Ач до 60 Ач. Поддерживаются как обслуживаемые, так и необслуживаемые аккумуляторы 12 В, в том числе мокрые батареи, такие как свинцово-кислотные, Ca/Ca и EFB, а также гелевые и AGM аккумуляторы. Адаптирован к технически сложных аккумуляторов в современных транспортных средствах, зарядное устройство предлагает ряд технических механизмов защиты и ухода и обеспечивает быструю, бережную зарядку, чтобы аккумулятор имел самый долгий срок службы при полной производительности.

С помощью универсального зарядного устройства Trotec PBCS 2A вы гарантируете надежность своего автопарка и увеличиваете срок службы аккумуляторов.
Особенности и функции:
- Три настраиваемые программы (стандартный режим зарядки, режим зимней зарядки, режим обслуживания (капельной зарядки)
- Четырехступенчатое отображение прогресса зарядки (25%, 50%, 75%, 100%)
- Функция оптического предупреждения при неправильной полярности клемм аккумулятора (включая защиту от обратной полярности)
- Практичная петля для подвешивания для настенного крепления
- Полностью изолированные клеммы аккумулятора
Интеллектуальное микропроцессорное управление PBCS 2A постоянно контролирует многоступенчатый цикл зарядки и регулирует его полностью автоматически при необходимости. Зарядное устройство защищено от пыли и струй воды по классу защиты IP65. PBCS 2A надежно защищает аккумулятор от перезаряда и перегрева. Даже случайная смена полюсов батареи при подключении не является проблемой: встроенная защита от неправильной полярности предотвращает короткие замыкания, искры и повреждение батареи или зарядного устройства.
Программы зарядки:
- Стандартный режим зарядки подходит для зарядки частично разряженных свинцово-кислотных и гелевых аккумуляторов 12 В. Циклически оптимизированная зарядка увеличивает срок службы аккумулятора.
- Режим зимней зарядки. Современные аккумуляторы (свинцово-кислотные, AGM и гелевые) чрезвычайно чувствительны к температуре. Если температура окружающей среды опускается ниже 5 °C, химические процессы в свинцово-кислотном аккумуляторе замедляются. Зимний режим зарядки рекомендуется для быстрой зарядки аккумуляторов 12 В в холодных условиях (от -20 °C до +5 °C) с повышенным напряжением конечного заряда.
- Режим капельной зарядки используется для постоянной и безопасной компенсации саморазряда батареи (свинцово-кислотной, AGM и гелевой). Максимальная зарядная емкость поддерживается постоянно без повреждения аккумулятора из-за чрезмерной зарядки. Идеально подходит для предотвращения глубокого разряда аккумулятора в редко используемых автомобилях, таких как ретро-автомобили или кабриолеты с сезонными номерными знаками.
Следует внимательно отнестись к выбору правильного зарядного устройства в зависимости от того, сколько энергии для зарядки требуется для вашего автомобиля. Trotec предлагает вам в общей сложности 4 зарядные устройства для аккумуляторов, PBCS 2A , PBCS 4A , PBCS 6A и PBCS 10A, с зарядным током до 10 A и емкостью заряжаемых аккумуляторов до 200 Ah.
Особенности:
- Многоступенчатый цикл зарядки с микропроцессорным управлением и мониторингом;
- Автоматически подстраивается под напряжение аккумулятора;
- Универсальное зарядное устройство для различных типов аккумуляторов;
- Класс защиты IP65: защищен от пыли и струй воды;
- Режим капельной зарядки защищает аккумулятор от глубокого разряда во время сезонного хранения;
- Светодиодный дисплей с индикатором прогресса зарядки;
- Высочайшая безопасность: электронная защита от перезаряда, короткого замыкания, обратной полярности и перегрева;
- Функция памяти для стандартного, режима обслуживания и зимней зарядки;
- Полностью изолированные клеммы аккумулятора;
- Практичная петля для подвешивания, напр. для настенного монтажа;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trotec |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество режимов заряда | 3 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение зарядки | 13.8 В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Ток заряда | 2 А |
| Цвет | Желтый |
| Вид | Інтелектуальні зарядні пристрої |
| Додаткові параметри | Захист від короткого замикання, Захист від перевантаження, Захист від перегрівання, Захист від перегріву, Захист від перезаряджання |
| Захист корпусу | IP65 (повний захист від сторонніх тіл та струменів води) |
| Максимальна ємність акумуляторної батареї | 60 А/год |
| Мінімальна ємність акумуляторної батареї | 4 А/год |
| Типи акумуляторів | AGM, Ca/Ca, EFB, GEL, STD |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.37 кг |
| Высота | 48 мм |
| Длина | 190 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 35 В Вт |
| Тип питания | Побутова електромережа змінного струму 230 В, 50 Гц |
- Цена: 1 656 ₴






