




Trotec PBCS 6A | Интеллектуальное портативное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12V, 4-150Ah
Портативное зарядное устройство Trotec PBCS 6A с зарядным током 6 А и ЖК-дисплеем с подсветкой является микропроцессорным универсальным зарядным устройством с 10-этапным циклом зарядки. Подходит для быстрой зарядки, восстановления после глубокого разряда или сохранения всех настроек при замене батареи - благодаря современному оснащению Trotec PBCS 6A рекомендуется для ухода за 12-вольтными аккумуляторами от 4 Ah до 150 Ah.

С помощью универсального зарядного устройства Trotec PBCS 6A вы гарантируете надежность своего автопарка и увеличиваете срок службы аккумуляторов. Особенности и функции включают:
- Шесть настраиваемых программ (стандартный режим зарядки, режим AGM, режим зимней зарядки, режим обслуживания (капельной зарядки), режим восстановления, режим питания)
- Пятиступенчатый индикатор хода зарядки (20%, 40%, 60%, 60%, 80%, 100%)
- Функция оптического предупреждения при неправильной полярности клемм аккумулятора (включая защиту от обратной полярности)
- Практичная петля для подвешивания для настенного крепления
- Полностью изолированные клеммы аккумулятора
Интеллектуальное микропроцессорное управление PBCS 6A постоянно контролирует многоступенчатый цикл зарядки и регулирует его полностью автоматически при необходимости. Зарядное устройство защищено от пыли и струй воды по классу защиты IP65. PBCS 6A надежно защищает аккумулятор от перезаряда и перегрева. Даже случайная смена полюсов батареи при подключении не является проблемой: встроенная защита от неправильной полярности предотвращает короткие замыкания, искры и повреждение батареи или зарядного устройства. Слишком низкое или слишком высокое напряжение батареи обозначается предупредительным сообщением на ЖК-дисплее.
Программы зарядки:
- Стандартный режим зарядки подходит для зарядки частично разряженных свинцово-кислотных и гелевых аккумуляторов 12 В. Циклически оптимизированная зарядка увеличивает срок службы аккумулятора.
- Режим зарядки AGM особенно подходит для зарядки аккумуляторов типа AGM на 12 В. Циклически оптимизированная зарядка увеличивает срок службы аккумулятора.
- Режим зимней зарядки. Современные аккумуляторы (свинцово-кислотные, AGM и гелевые) чрезвычайно чувствительны к температуре. Если температура окружающей среды опускается ниже 5 °C, химические процессы в свинцово-кислотном аккумуляторе замедляются. Зимний режим зарядки рекомендуется для быстрой зарядки аккумуляторов 12 В в холодных условиях (от -20 °C до +5 °C) с повышенным напряжением конечного заряда.
- Режим капельной зарядки используется для постоянной и безопасной компенсации саморазряда батареи (свинцово-кислотной, AGM и гелевой). Максимальная зарядная емкость поддерживается постоянно без повреждения аккумулятора из-за чрезмерной зарядки. Идеально подходит для предотвращения глубокого разряда аккумулятора в редко используемых автомобилях, таких как ретро-автомобили или кабриолеты с сезонными номерными знаками.
- Режим восстановления используется для ремонта глубоко разряженных свинцово-кислотных аккумуляторов, чтобы они могли восстановить свою номинальную емкость. Срок службы батареи продлевается, и во многих случаях восстановление может избежать необходимости покупать новую. Режим восстановления не подходит для аккумуляторов с герметичной конструкцией (например, AGM или гелевых).
- Режим подачи. Если батарею нужно отсоединить или заменить, PBCS 6A служит в режиме питания. Все электронные настройки автомобиля остаются неизменными.
Следует внимательно отнестись к выбору правильного зарядного устройства в зависимости от того, сколько энергии для зарядки требуется для вашего автомобиля. Trotec предлагает вам в общей сложности 4 зарядные устройства для аккумуляторов, PBCS 2A , PBCS 4A , PBCS 6A и PBCS 10A, с зарядным током до 10 A и емкостью заряжаемых аккумуляторов до 200 Ah.
Особенности:
- Многоступенчатый цикл зарядки с микропроцессорным управлением и мониторингом;
- Автоматически подстраивается под напряжение аккумулятора;
- Универсальное зарядное устройство для различных типов аккумуляторов;
- Высококачественная технология AGM/EFB для систем старт-стоп;
- Класс защиты IP65: защищен от пыли и струй воды;
- Режим капельной зарядки защищает аккумулятор от глубокого разряда во время сезонного хранения;
- Режим питания защищает настройки автомобиля во время отключения или замены аккумулятора;
- ЖК-дисплей с напряжением батареи и индикатором прогресса зарядки;
- Высочайшая безопасность: электронная защита от перезаряда, короткого замыкания, обратной полярности и перегрева;
- Функция памяти для стандартного, AGM, режима обслуживания и зимней зарядки;
- Полностью изолированные клеммы аккумулятора;
- Практичная петля для подвешивания, напр. для настенного монтажа;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trotec |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество режимов заряда | 6 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение зарядки | 13.8 В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Зарядное |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Ток заряда | 6 А |
| Цвет | Желтый |
| Вид | Інтелектуальні зарядні пристрої |
| Додаткові параметри | Індикатор заряду, Захист від короткого замикання, Захист від перевантаження, Захист від перегріву, Захист від перезаряджання |
| Захист корпусу | IP65 (повний захист від сторонніх тіл та струменів води) |
| Максимальна ємність акумуляторної батареї | 150 А/год |
| Мінімальна ємність акумуляторної батареї | 4 А/год |
| Типи акумуляторів | AGM, Ca/Ca, EFB, GEL, STD |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.54 кг |
| Высота | 62 мм |
| Длина | 280 мм |
| Ширина | 105 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 100 Вт Вт |
| Тип питания | Побутова електромережа змінного струму 230 В, 50 Гц |
- Цена: 3 540 ₴






