




Бинокль Hawke Nature Trek 10x25 (Green)
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Hawke Nature Trek - это, прежде всего, добротные надёжные бинокли, выполненные в ударопрочном водонепроницаемом поликарбонатном корпусе, оснащенные оптикой, значительно превосходящей минимальные требованиям к современным качественным оптическим приборам. Широкий модельный ряд линейки Nature Trek включает и компактные бинокли для туристических походов и приборы с большим тполем зрения для наблюдения за природой и птицами, и бинокли с достаточным увеличением и диаметром линз для наблюдений объектов на значительном удалении в пониженных условиях видимости. Станьте ближе к окружающему миру где бы и когда бы Вы не путешествовали.
- Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередачи в естественных тонах.
- BAK4 (бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, строго определённый показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а, следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
- Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.295 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 63 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 25 мм |
| Длина | 170 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Резина |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 145 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вынос зрачка, мм | 13 |
| Интервал диоптрийной наводки | +5/-5 |
| Корпус | Поликарбонат c противоскользящим резиновым покрытием |
| Линзы | Полное многослойное просветление линз (Fully Multi coated) |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 2 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Оптическая конструкция | Roof |
| Особенности | Ахромат |
| Поле зрения (на 1000 м), м | 96 |
| Призмы | ВАК4 |
| Размер выходного зрачка, мм | 2.5 |
| Регулировка межзрачкового расстояния, мм | 54-72 |
| Светосила | 6.25 |
| Фактор сумерек | 18.81 |
| Фокусировка | Центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре |
- Цена: 6 960 ₴




