




Монокуляр Hawke Endurance ED 8x42 Green (36320)
Имея в своем арсенале высококлассный бинокль, каждый пользователь становится столь же требовательным к качеству передачи изображения и при подборе монокуляра. Именно для таких потребителей компания Hawke Optics разработала новую линейку монокуляров, обладающих оптическими характеристиками, соответствующими премиум-классу.
Как и положено высококачественному оптическому прибору, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглядник, хорошую комплектацию.
О том, что это действительно одни из лучших монокуляров, говорит применение низкодисперсного ED стекла в линзах объектива и фазокорректирующего покрытия призмы, максимально лишающего разного рода оптических искажений, гарантируя передачу контрастного изображения.
Конструкция с унесенным вверх фокусировочным колесом позволяет фокусировать пальцами одной руки. Фактически эти карманные приборы имеют те же характеристики, что и полноразмерные бинокли серии Endurance ED, и при этом остаются компактными приборами для ежедневного использования.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof.
- Линзы: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с фазовой корректировкой.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: центральным колесом.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Возвратно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями.
- Возможность крепления штатива.
Комплектация:
- Монокуляр
- Крышки окуляра и объектива
- Чехол для транспортировки
- Ремешок на руку
- Салфетка для чистки линз
Характеристики:
- Тип конструкции: Roof
- Тип призмы: BAK4
- Диаметр выходного зрачка: 5.25 мм
- Вынесенная очковая точка: 18 мм
- Реальный угол зрения: 7.4°
- Фактор сумерек: 18.33
- Светосила: 27.56
- Поле зрения на 1000 м: 129 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 2 м
- Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-Coated)
- Оправы очков: поворотно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями
- Особенности призмы: BAK4 с фазовой коррекцией
- Дополнительные характеристики: ED линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Защита: влагозащищенные, газонаполненные, ударопрочные
- Материал: поликарбонат резиновый
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Вес | 0.32 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 110 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 143 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вынос зрачка, мм | 18 |
| Гарантия | 10 років |
| Диаметр объектива, мм | 42 |
| Дополнительные крепления | Кріплення штатива |
| Корпус | Полікарбонат гумовий |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 2 |
| Наглазники | Поворотно-висувний наглазник з декількома фіксованими положеннями |
| Оптическая конструкция | Призма Roof |
| Поле зрения, м/1000 м | 129 |
| Размер выходного зрачка, мм | 5.25 |
| Светосила | 27.56 |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Увеличение, Х | 8 |
| Фактор сумерек | 18.33 |
- Цена: 6 840 ₴




