




Монокуляр Hawke Nature Trek 10x42 Green (35221)
Разрабатывая новую линейку монокуляров, компания Hawke уделила должное внимание качеству оптики, именно в этом компоненте монокуляры Nature Trek значительно превосходят аналоги в своей ценовой категории и занимают особое место на рынке оптических приборов. Как и положено оптическому прибору данного класса, монокуляр оснащен призмой из стекла BAK4, имеет полное мультипросветление всех оптических поверхностей, полную водозащиту и азотонаполнение, поворотно-выдвижной наглядник, хорошую комплектацию. О том, что это действительно высококачественный прибор свидетельствует о наличии фазокорректирующего покрытия призмы, что свойственно далеко не всем монокулярам даже более высокой ценовой категории. Конструкция с унесенным вверх фокусировочным колесом позволяет фокусировать пальцами одной руки. Фактически, эти карманные приборы обладают даже более высокими характеристиками, чем полноразмерные бинокли серии Nature Trek, и при этом остаются одними из наиболее компактных оптических приборов для ежедневного использования.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Roof.
- Линзы: с полным многослойным покрытием (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с фазовой корректировкой.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом.
- Фокусировка: кольцо на очке.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Возвратно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями.
- Возможность крепления штатива.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10х
- Диаметр объектива, мм: 42
- Размер выходного зрачка, мм: 4.2
- Удаление выходного зрачка, мм: 13
- Фактор сумерек: 20.49
- Светосила: 17.64
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 2
- Поле зрения, м/1000 м: 101
Комплектация:
- Монокуляр: цвет корпуса – зеленый
- Крышка объектива с креплением на корпусе
- Крышка окуляра
- Наручный ремень
- Мягкий нейлоновый кейс с креплением на ремень для транспортировки
- Салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Вес без упаковки, кг: 0.32
- Вес в упаковке, кг: 0.59
- Размер без упаковки, мм: 143x80x110
- Размер в упаковке, мм: 184x110x75
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Вес | 0.32 кг |
| Водостойкость | Да |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 42 мм |
| Длина | 143 мм |
| Максимальная кратность | 10 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 10 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 80 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0.32 |
| Вынос зрачка, мм | 13 |
| Габаритные размеры, мм | 143x80x110 |
| Гарантия | 10 лет |
| Диаметр объектива, мм | 42 |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Корпус | Поликарбонат с прорезиненным покрытием |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 2 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями |
| Окулярный узел | Прямой окулярный узел |
| Оптическая конструкция | Призма Roof |
| Покрытие линзы | Полное многослойное просветление линз (Fully Multi coated) |
| Поле зрения, м/1000 м | 101 |
| Призмы | BAK4 c фазокорректирующим покрытием |
| Размер выходного зрачка, мм | 4.2 |
| Светосила | 17.64 |
| Страна производителя | Великобритания |
| Страна регистрации бренда | Великобритания |
| Увеличение, Х | 10 |
| Фактор сумерек | 20.49 |
- Цена: 5 499 ₴


