




Подзорная труба Hawke Nature Trek 16-48x65/45 WP (Green/Black)
Подзорная труба Hawke Nature Trek 16-48x65/45 WP удачно выделяется своим современным дизайном и надежностью механических узлов . Как и полагается оптике данного класса, труба имеет съемный окуляр, полностью мультипросветленные линзы, призма изготовлена из оптического стекла BAK4, поликарбонатный корпус полностью водонепроницаем и заполнен азотом. Стоит отметить так же удобство для ближних наблюдений, благодаря чрезвычайно малой дистанции фокусировки. Полевой защитный чехол очень удобен, его можно не снимать с трубы во время ее использования, что экономит время, защищая прибор.
Как и положено профессиональной оптике, окуляр у подзорных труб Hawke Nature Trek съемный и сменный. Окулярный узел Hawke Nature Trek расположен под углом 45º по отношению к продольной оси трубы - это очень удобно для наблюдений, как с настольных, так и полноразмерных штативов. Корпус проворачивается вокруг своей продольной оси и имеет несколько фиксированных положений для удобства точной установки в горизонтальном или вертикальном положении, однако может быть зафиксирован под любым углом. Выдвижная солнцезащитная бленда защитит объектив не только от солнечных бликов, но и от капель дождя. Монтажная база трубы адаптирована под стандартное крепление фотоштатива, так что поиск необходимой опоры для наблюдения - не проблема.
Комплектация:
- Подзорная труба
- Нейлоновый защитный полевой чехол с ремнем на плечо
- Съемный окуляр
- Защитные крышки окуляра и объектива в разобранном и собранном положении
- Салфетка для протирания оптики
Характеристики:
- Реальный угол зрения: 2.6 – 1.4°
- Диаметр выходного зрачка: 4.1 - 1.4 мм
- Тип призмы: Porro
- Призмы: BAK4
- Линзы: с просветляющим многослойным покрытием (Fully Multycoated)
- Минимальная дистанция фокусировки: 3.5 м
- Поле зрения на 1000 м: 46 – 24.5 м
- Относительная яркость: 16.48 – 1.82
- Фактор сумерек: 27.7 – 55.9
- Защита: влагозащищенные, газонаполненные, ударопрочные
- Заполнение газом: да
- Вес в упаковке: 1.85 кг
- Габариты упаковки: 37 х 20 х 16 см
Особенности:
- Полное многослойное широкополосное просветление оптики Hawke обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность во всём видимом спектре и способствует высокой контрастности и цветопередачи в естественных тонах.
- BAK4 (бариевый крон) - особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет более низкий коэффициент дисперсии (рассеивания света), чем стекла, используемые для бюджетных моделей. Как следствие - заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, строго определённый показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления урезания светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги при погружение в жидкость в течении 3 минут на глубину 1,5 метра. Статическое давление жидкости на глубине 1,5 метра не нанесёт прибору ни малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом N2, что не допускает конденсации влаги на внутренних поверхностях при градиенте температур, отсутствует запотевание изнутри, а, следовательно, не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
- Сегодня поликарбонат все чаще используется для производства корпусов оптических приборов. Применение этого материала вполне оправдано его минимальным весом, химической, термической, механической устойчивостью и простотой обработки. Поликарбонатные корпуса легкие и в то же время ударопрочные. Они не требуют дополнительной дорогостоящей финишной обработки, как то анодирование или покраска.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.13 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 85 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 65 мм |
| Длина | 356 мм |
| Максимальная кратность | 48 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 16 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 130 мм |
- Цена: 8 599 ₴





