




Телескопические треккинговые палки Vipole Trekker RH (S20 13)
Не смотря на то, что Vipole Trekker RH (S20 13) рекомендованы для несложных походов, можно с уверенностью сказать о надежности, качестве материалов и конструкции данной модели. Телескопические секции выполнены из прочнейшего алюминиевого сплава Alu 7075 и фиксируются с помощью классической надежной системы зажима Twist Lock, способной выдержать более 110 кг осевой нагрузки на каждую палку.
Палки оснащены 32-мм трекинговыми кольцами, удобными для походов по твердому грунту. Рукоятка из EVA-пены хорошо впитывает влагу, а также имеет отличные теплоизоляционные характеристики. Наконечник из карбида вольфрама обладает достаточной твердостью и высокой стойкостью на износ. Также стоит отметить минимальную длину этой модели в сложенном виде, что всегда удобно, когда палки находятся в транспортируемом состоянии.
Особенности:
- Alu 7075 - алюминий - лучший материал для изготовления секций трекинговых палок. Он прочный, хорошо соответствует механическим требованиям для производства различных компонентов и, наконец, что не менее важно, он безопасен для природы, поскольку полностью пригоден для вторичной переработки. Vipole использует исключительно сплав алюминия Alu 7075-F56, который широко применяется в самолетостроении. Чтобы гарантировать защиту от внешних факторов, все алюминиевые компоненты проходят процесс анодирования, что делает их устойчивыми к окислению и коррозии.
- Thin Shaft 12/14/16 mm - данная технология позволяет без ущерба для прочностных характеристик производить треккинговые палки с уменьшенным диаметром секций: 12/14/16 мм вместо привычных 14/16/18 мм. Это достигается благодаря использованию современных материалов Alu 7075-F56 и 100% HM Carbon. Такие треккинговые палки лучше сбалансированы, меньше раскачиваются при ходьбе, имеют малое сопротивление ветру и при этом обеспечивают экономию в весе до 15%.
- TwistLock - внутренняя цанговая система фиксации секций телескопической палки. Такая система обеспечивает надежную фиксацию секций относительно друг друга. Как в транспортируемом, так и в рабочем положении, TwistLock не имеет внешних выступающих деталей, которые могли бы зацепиться за одежду или другие предметы во время движения. Соответственно, такое крепление практически невозможно повредить во время ходьбы.
- RoundHead - специальная закругленная форма рукоятки позволяет использовать хват палки сверху без опасения травмировать ладонь и лучезапястный сустав. Такой хват обеспечивает большее удобство и надежность опоры на крутых склонах, а также дополнительный комфорт при прогулочной ходьбе по ровной местности.
- Automatic Plume Strap является эталоном комфорта для ремешков, используемых в треккинговых палках. Он полностью изготовлен из высокопрочного полиэстера, не имеет швов, очень мягкий и приятный на ощупь, воздухопроницаемый, высокопрочный и легкий: экономит 9 граммов веса по сравнению со стандартными ремешками.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vipole |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 440 г |
| Возможность регулировки размера | Регулируемая |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина палки (см) | 105, 135 |
| Количество | 2 |
| Количество секций палки | 3 |
| Максимальная длина | 135 см |
| Материал | Алюминий |
| Материал наконечника | Сталь |
| Материал ручки | Пена EVA |
| Механизм фиксации | Внутренний |
| Минимальная длина | 105 см |
| Особенности палки | Заглушки на концах |
| Состояние | Новое |
| Темляк | Несъемный |
| Цвет | Серый |
| Довжина в складеному стані | 63 см |
- Цена: 1 599 ₴



