




Бинокль Praktica Falcon 12x50 (PRA081)
Бинокль Praktica Falcon 12x50. Благодаря широкому модельному ряду, бинокли Praktica линейки Falcon относятся к разряду универсальных биноклей, и могут одинаково успешно использоваться, как оптика для полевых и астронаблюдений, как бинокли для охоты, наблюдения за природой или городскими достопримечательностями.
Подобно многим мировым лидерам в производстве оптики, до недавнего времени компания Praktica была более известна, как производитель высококачественных фотокамер. Основанная в 1949 году в Дрездене (Восточная Германия), компания выпустила более 100 различных моделей фотокамер, до сих пор продолжая получать награды за инновационность и качество продукции. Сегодня Praktica расширила ассортимент, Удачно используя многолетний опыт разработки оптических приборов, Praktica заняла достойное место среди производителей спортивной оптики самого высокого класса.
Отличительной особенностью линейки Falcon являются небольшие размеры и вес. Бинокли этой серии действительно компактней чем аналогичные модели многих других производителей. А малый вес достигается благодаря более легкому поликарбонатному корпусу. Кроме того, широкое поле зрения будет по достоинству оценено любителями панорамных наблюдений.
Мультипросветленная оптика и достаточные светосильные характеристики позволяет пользоваться биноклями Falcon не только в яркий солнечный день, но и при пасмурной погоде. Призмы классической компоновки Porro традиционно обеспечивают высокую четкость и пластичность изображения. Резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежное удержание бинокля и защищает его от внешних атмосферных и механических воздействий. Удобное центральное колесо фокусировки имеет большой диаметр и отличную цепкую резиновую накатку, благодаря чему фокусировка осуществляется максимально плавно и точно.
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: призма Porro.
- Линзы: с многослойным просветлением (Multi coated).
- Призмы: BK7.
- Фокусировка: центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре.
- Наглазники: складывающиеся типа Fold Down.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием.
- Возможность крепления штатива.
Комплект поставки:
- Бинокль
- Защитные крышки объективов
- Защитные крышки очков
- Наплечный ремень
- Кейс для хранения и транспортировки
- Салфетка для чистки линз
Характеристики:
- Тип стекла: BK7
- Линзы: с многослойным просветлением (Multi coated)
- Тип конструкции: Porro
- Диаметр выходного зрачка: 4.17 мм
- Светосила: 17.39
- Фактор сумерек: 24.49
- Поле зрения на 1000 м: 92 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 10 м
- Вынесенная очковая точка: 12 мм
- Реальный угол зрения: 5,2°
- Оправы очков: складные типа Fold Down
- Герметичность конструкции: брызгозащита
- Защита: ударопрочная
- Класс: для охоты
- Коррекция диоптрии: +4/-4
- Регулировка межосевого расстояния: 56-72 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Praktica |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.772 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Высота | 63 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Длина | 170 мм |
| Максимальная кратность | 12 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Резина |
| Минимальная кратность | 12 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 0.79 |
| Вынос зрачка, мм | 11 |
| Габаритные размеры, мм | 170x180x63 |
| Гарантия | 25 лет |
| Диаметр объектива, мм | 50 |
| Дополнительные крепления | Крепление штатива |
| Дополнительные характеристики | Линзы: с многослойным просветлением (Multi coated) Корпус: поликарбонат с противоскользящим резиновым покрытием |
| Интервал диоптрийной наводки | +5/-5 |
| Корпус | Поликарбонат c противоскользящим резиновым покрытием |
| Линзы | Многослойное просветление линз (Multi coated) |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 10 |
| Наглазники | складывающиеся типа Fold Down |
| Оптическая конструкция | Porro |
| Особенности | Призмы: BK7 |
| Поле зрения (на 1000 м), м | 90 |
| Призмы | ВК7 |
| Размер выходного зрачка, мм | 4.17 |
| Регулировка межзрачкового расстояния, мм | 56-72 |
| Светосила | 17.39 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Увеличение | Постоянное |
| Увеличение, Х | 12 |
| Фактор сумерек | 24.49 |
| Фокусировка | Центральным колесом и диоптрийной подстройкой на окуляре |
- Цена: 2 376 ₴


