




Одноместная палатка Ferrino Sintesi 1 Olive | Ультралегкая трекинговая водонепроницаемая туннельного типа
Ferrino Sintesi 1 Olive Green (91174HOOFR) относится к серии ультралегких палаток Ferrino Light Line, весит чуть больше килограмма в полной комплектации и является одной из самых легких одноместных палаток. Тоннельная конструкция палатки обеспечивает небольшой вес и минимальное время установки. Водозащита наружного тента составляет 3000 мм вод. ст., что вдвое превышает нормативные требования и вполне хватит, чтобы сохранить палатку сухой внутри во время дождя средней интенсивности.
Палатка имеет одно вентиляционное отверстие и вход, дополнительно закрываемый москитной сеткой. Таким образом, эффективное проветривание осуществляется без проблем и ночлег в летнюю жару не вызовет дискомфорта. Данная модель подойдет для велотуризма, соревнований по легкоходному туризму и непродолжительным одиночным походам.
Особенности:
- Основные преимущества туннельной палатки с одной дугой – минимальная площадь, вес конструкции и время установки.
- Торцевая часть палатки фиксируется с помощью двух коротких алюминиевых трубок, протягивающихся в специальные рукава.
- Палатка крепится к дуге с помощью рукава, в который она простирается.
- Вход в палатку оснащен москитной сеткой.
- Конструкцией предусмотрено вентиляционное окно, расположенное в торце, максимально близко к верхней точке палатки. Таким образом, даже при слегка открытом входе в палатку реализуется эффект природной тяги, ускоряя процесс вентиляции.
- Материал палатки имеет трехкратное усиление в точках с предполагаемой увеличенной нагрузкой. Усиление выполнено в виде дополнительного слоя ткани высокой прочности.
- Быстрая система фиксации оттяжек достигается за счет применения специальной формы фурнитуры. Оттяжка натягивается и фиксируется только одним движением.
- Внутри палатки предусмотрен карман для вещей первой необходимости.
- Палатка оборудована крючком для подвешивания кемпингового фонаря.
- Алюминиевые колышки имеют шестиугольный профиль, благодаря чему повышается устойчивость к изгибу и улучшается фиксация на почве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Страна производитель | Китай |
| Тип изделия | Палатка |
| Назначение | Трекинговые |
| Сезон | Лето |
| Количество слоев | Однослойная |
| Количество спальных мест | 1 |
| Количество входов | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Окна вентиляции | 1 |
| Форма | Тунель |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Особенности палатки/тента | Антимоскитная сетка, Ремнабор, Проклеенные швы, Вентиляционные окна, Внутренние карманы, Усиленные углы, Штормовые оттяжки, Крепление для фонаря |
| Цвет | Оливковый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 8000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Вес | |
| Вес | 1.1 кг |
| Дуги | |
| Дуги | Алюминий |
| Количество дуг | 1 |
| Диаметр | 8.5 мм |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Полиэстер |
| Материал тента | Полиэстер |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Длина | 235 см |
| Ширина | 100 см |
| Высота | 80 см |
| Размер в упаковке | |
| Длина в упаковке | 30 см |
| Ширина в упаковке | 14 см |
| Высота в упаковке | 14 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Намет, дуга, кілочки, відтяжки, інструкція, ремкомплект, сумка-чохол |
| Каркас | Алюминиевый сплав Alu 7001 T6, ∅ 8.5 мм, 1 дуга (222 см / 9 секций), 2 вшитые дуги (22 см / 1 секция) |
| Зовнішній тент | 50D Polyester Ripstop, 60 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
| Підлога | 50D Polyester, 60 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
- Цена: 8 499 ₴



