




Одноместная трекинговая палатка Grand Canyon Richmond 1 (Capulet Olive) | Легкий, компактный, для походов и ке
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Будучи самой легкой и компактной моделью в ассортименте производителя, палатка Grand Canyon Richmond 1 - отличный выбор для тех, кто путешествует на велосипеде, сплавляется по реке, увлекается легкоходным туризмом, и ценит компактное снаряжение. Не смотря на компактность в сложенном виде, эта модель предлагает больше внутреннего пространства, чем схожие модели других производителей.
Двухслойная конструкция, полиуретановая пропитка наружного слоя и проклеенные швы обеспечивают водостойкость 4000 мм водяного столба, что позволяет не бояться проникновения влаги даже во время затяжных осадков. Вместе с тем внутренняя сетчатая палатка может быть установлена отдельно от тента, что достаточно практично в летние жаркие ночи. Высокий борт внутренней палатки существенно защищает, как от проникновения влаги, так и от попадания камней, веток, или даже насекомых в палатку. А оливковый цвет обеспечивает отличные маскировочные свойства.
Особенности:
- Основными преимуществами туннельной конструкции с расположением тамбура вдоль палатки является минимальная площадь установки при максимально полезном использовании внутреннего объема палатки. Эта конструкция отличается малым весом и требует минимум времени на установку.
- Изначально к каркасу присоединяется внутренняя палатка, после чего накрывается внешним тентом. Такая схема установки дает возможность разместить каркас с внутренней палаткой на наиболее удобном и ровном месте перед тем как закрепить внешний тент и растяжки. Кроме того каркас с внутренней палаткой можно использовать отдельно от внешнего тента в летние жаркие ночи. Внутренняя палатка крепится к дугам с помощью рукавов.
- Внутренняя палатка полностью выполнена из сетки, что обеспечивает максимальный уровень вентиляции и отсутствие конденсата на внутренней палатке.
- Увеличенные длина и ширина спального места превышают минимальные допустимые размеры принятых стандартов, что обеспечивает комфорт во время сна и свободного пространства в палатке.
- Палатка имеет 2 больших вентиляционных клапана. Клапаны расположены напротив друг друга в верхней части дуг, таким образом обеспечивается беспрепятственная вентиляция внутренней палатки и наружного тента, предотвращается образование конденсата и регулируется внутренняя температура.
- Проклеенные швы наружной палатки предотвращают проникновение влаги в местах стыков ткани.
- Высокие борта пола внутренней палатки надежнее защищают от затекания влаги с любого направления.
- Внутри палатки предусмотрены два сетчатых кармана для размещения необходимых мелочей.
- Оттяжки палатки имеют желто-оранжевый цвет и вплетенную отражающую нить, благодаря чему они остаются хорошо заметными в светлое время суток и темное время суток в свете фонарика.
Комплектация:
- Внешний тент - 1 шт.
- Внутренняя палатка - 1 шт.
- Раскладные дуги - 2 шт.
- Колышки - 17 шт.
- Оттяжки - 4 шт.
- Чехол с ручкой - 1 шт.
- Визуальная инструкция по сборке
Особенности эксплуатации и ухода для продления срока службы:
- Желательно не укладывать палатку мокрой в чехол. Если возможности полностью просушить палатку нет, - это необходимо сделать при первой удобной возможности.
- Не допускается использования каких-либо химических растворителей и агрессивных пятновыводителей для чистки палатки. Рекомендуется использовать хозяйственное мыло, воду и мягкую губку.
- Каркас и колышки после эксплуатации палатки стоит очистить от грязи влажной губкой, вытереть сухой ветошью и упаковать в комплектные чехлы.
- Палатку необходимо хранить в проветриваемом сухом помещении, по возможности без чехла.
- Стирка и глубокая чистка изделия допускается только в соответствии с указанными на бирке палатке рекомендациями.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Canyon |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Количество входов | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Количество слоев | Двухслойная |
| Количество спальных мест | 1 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Назначение | Трекинговые |
| Окна вентиляции | 3 |
| Особенности палатки/тента | Крепление для фонаря, Вентиляционные окна, Штормовые оттяжки, Водоотталкивающая пропитка, Внутренние карманы, Тамбур, Проклеенные швы |
| Сезон | Демисезон |
| Состояние | Новое |
| Тип изделия | Палатка |
| Форма | Тунель |
| Цвет | Оливковый |
| Вес | |
| Вес | 1.78 кг |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 4000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Высота | 75 см |
| Длина | 270 см |
| Ширина | 180 см |
| Размер в упаковке | |
| Высота в упаковке | 16 см |
| Длина в упаковке | 32.5 см |
| Ширина в упаковке | 16 см |
| Дуги | |
| Диаметр | 8 мм |
| Дуги | Фиберглас |
| Количество дуг | 3 |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Армированный полиэтилен |
| Материал тента | Полиэстер |
- Цена: 6 596 ₴







