




Телескоп для начинающих с солнечным фильтром и адаптером для смартфона Bresser Nano AR-80/640 AZ (White)
Данная модель получила обновление в виде солнечного фильтра и теперь может быть использована для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Nano AR-80/640 Nano AZ представляет собой короткофокусный среднеапертурный рефрактор с качественной оптикой и новой азимутальной монтировкой Nano AZ, удобной для работы с легкими трубами средней апертуры. Телескоп будет весьма интересен для начинающих пользователей, так как имеет идеальный баланс между светосилой и возможностью получить достаточное увеличение при работе с качественным базовым окуляром.
Модель отлично подходит для наблюдения объектов Солнечной системы, а также для наземных наблюдений. Телескоп поставляется практически собранным, и с необходимым набором аксессуаров для немедленного старта наблюдений. Телескоп очень устойчив, так как поставляется в комплекте со стальной монтировкой. Интересным аксессуаром в комплектации является адаптер для смартфона, с помощью которого легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона.
Флагманская линейка телескопов Nano от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также линзы телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Nano по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
Характеристики:
- Увеличение: 25х
- Максимальное полезное увеличение: 160х
- Фокусное расстояние: 640 мм
- Оптическая конструкция: рефракторы
- Просветление: многослойное просветление
- Диаметр объектива: 80 мм
- Посадочный диаметр окуляра: 31.75 мм
- Монтировка: азимутальная Nano AZ
- Предельная звездная величина: 11.62
- Разрешающая способность: 1.75 секунды
- Искатель: LED с точечной наводкой
- Относительное отверстие: 1:8
- Компьютерное наведение: нет
- Комплектация Труба: алюминий; Тренога: стальная с предметным столиком для аксессуаров; Монтировка: азимутальная Nano AZ; Окуляры: SPL 26 мм (1.25''); Видоискатель: точечный LED; Кольцо T2 (M42x0.75 мм) - адаптер для присоединения SLR-камеры; Солнечный фильтр; Программное обеспечение для ПК Stellarium; Подвижная карта звездного неба% Адаптер для камеры смартфона (планшета)
- Вес: 5,3 кг
- Вес в упаковке: 7,6 кг
- Габариты : 90 х 90 х 160 см
- Габариты упаковки: 77 х 35 х 21 см
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: рефрактор- ахромат
- Тип монтировки: Азимутальная одноперьевая Nano AZ
- Видоискатель: LED с точечной наводкой
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5.3 кг |
| Высота | 1600 мм |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Длина | 900 мм |
| Максимальная кратность | 160 х |
| Материал корпуса | Алюминий, Металл |
| Минимальная кратность | 25 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 640 мм |
| Цвет | Белый |
| Ширина | 900 мм |
- Цена: 13 999 ₴





