




Sigeta Dorado II 70/700 AZ | Телескоп начального уровня для астрономических и наземных наблюдений с адаптером для смартфона
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta Dorado II 70/700 AZ - обновленная версия одного из самых популярных телескопов, которая дополнена адаптером для смартфона, а также познавательными картами Луны и планет Солнечной системы. Это легкий и компактный ахроматический рефрактор начального уровня, идеальный в роли первого телескопа для астрономических и наземных наблюдений. Простой в использовании, он одинаково хорошо подойдет взрослым новичкам, которые хотят сделать первые шаги в астрономии, и детям, для которых станет удобным и наглядным инструментом в изучении звездного неба. Прибор поставляется в яркой коробке с космическим дизайном, что делает его отличным вариантом для оригинального и полезного подарка.
Апертура 70 мм и фокусное расстояние 700 мм обеспечивают светосилу f/10, что является типичным показателем для начальных телескопов. На линзы объектива нанесено просветляющее покрытие сине-фиолетовых оттенков, снижающее блики и улучшающее контрастность изображения. Телескоп позволяет получить удовольствие от исследования больших кратеров, морей и горных хребтов на Луне, определять спутники Юпитера, рассматривать диски ярких планет - Венеры, Юпитера и Марса, увидеть кольца Сатурна как небольшие дуги, отслеживать Самые яркие кометы, а также наблюдать некоторые объекты глубокого космоса.
Наличие смартфон-адаптера позволяет зафиксировать увиденное через телескоп с помощью камеры телефона. Для этого нужно закрепить камеру на окуляре, используя адаптер, и можно фотографировать или снимать видео любимых объектов, чтобы впоследствии поделиться ими с друзьями и близкими.
Телескоп комплектуется тремя очками: SR 4 мм, H 12.5 мм и H 20 мм, которые обеспечивают увеличение в 175х, 56х и 35x. Для расширения оптических возможностей предусмотрена линза Барлоу, которая удваивает фокусное расстояние и, соответственно, увеличивает кратность в 2 раза. Диагональное зеркало способствует комфортному пелена по объектам, расположенным высоко над горизонтом, без необходимости забрасывать голову назад. А благодаря вращающей линзе телескоп формирует полностью прямое изображение, что делает его идеальным для наземных наблюдений. Кроме того, с ее помощью можно получить дополнительное увеличение – 53x, 84x и 263x. Для быстрого и точного наведения на объекты используется оптический искатель 5х24.
Оптическая труба телескопа устанавливается на простое азимутальное монтирование с интуитивно понятным управлением. Алюминиевый штатив с регулируемыми по высоте ножками оснащен пластиковой полочкой для аксессуаров.
Конструктивные особенности:
- Простая и понятная в эксплуатации конструкция
- Азимутальная монтировка с регулируемым по высоте алюминиевым штативом
- Ахроматический объектив для снижения хроматических аберраций
- Линзы объектива с просветляющим покрытием для снижения бликов и улучшения контрастности
- Оптический искатель для быстрого наведения на объекты
- Съемный смартфон-адаптер для фото- и видеосъемки
- Съемная полочка для размещения аксессуаров (окуляров) на монтировании
Технические характеристики:
- Тип конструкции: рефрактор
- Апертура объектива: 70 мм
- Фокусное расстояние: 700 мм
- Увеличение с комплектными очками: 35x, 56х, 175х
- Увеличение с линзой Барлоу: 70x, 112х, 350х
- Увеличение с вращающейся линзой: 53x, 84х, 263х
- Максимальное полезное увеличение: 140x
- Разрешение: 1.97 угол. сек
- Проницающая способность: 11.32 з. вел.
- Светосила: 10
- Фокусер: пластиковый реечный
- Посадочный диаметр фокусера: 1.25"
- Очки: SR 4 мм 1.25", Н 12.5 мм 1.25", H 20 мм 1.25"
- Линза Барлоу: 2х 1.25"
- Диагональное зеркало: 90° 1.25"
- Вращающая линза: 1.5х 1.25"
- Искатель: оптический 5х24
- Монтировка: азимутальная
- Штатив: алюминиевый с полочкой, регулируемый по высоте
Комплектация:
- Оптическая труба
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевый штатив
- Окуляри (3 шт.)
- Линза Барлоу
- Диагональное зеркало
- Вращающая линза
- Оптический искатель
- Смартфон-адаптер
- Карта Луны
- Карта планет Солнечной системы
- Инструкция
Габарити:
- Высота штатива: 82-130 см
- Вес в собранном виде: 2.5 кг
- Размеры коробки: 73 х 15 х 24 см
- Вес в коробке: 3.5 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3.45 кг |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Максимальная кратность | 175 х |
| Минимальная кратность | 35 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Цвет | Серый |
| Основные | |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Максимально корисне збільшення | 140х |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | 5x24 оптичний |
| Проникна здатність | 11.32 з. вел. |
| Окуляр 1 | SR4 мм (збільшення 175x), Симетричного Рамсдена, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | H12.5 мм (збільшення 56x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 3 | H20 мм (збільшення 35x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 10 |
| Увеличение | 35x, 56x, 175x (70x, 112x, 350x при використанні лінзи Барлоу) |
| Разрешение | 1.97 кут. сек. |
| Монтировка | Азимутальне |
- Цена: 5 658 ₴






