




Телескоп Sigeta StarQuest 80/800 Alt-AZ | Рефлектор Ньютон для планетарных и дип-ских наблюдений
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta StarQuest 80/800 Alt-AZ - рефлектор Ньютона, сочетающий в себе презентабельный внешний вид, простоту, удобство использования и хорошие оптические параметры. Его возможности позволят вести планетарные наблюдения, увидеть спутники Юпитера, кольца Сатурна, фазы Меркурия и многие другие объекты.
Очки подходят для наблюдения за ближними и дальними объектами. Многослойное просветление обеспечит контрастное изображение. В комплекте поставки есть линза Барлоу, увеличивающая изображение в три раза. Она также имеет просветление, поддерживающее хорошую цветопередачу. Резкость можно регулировать с помощью рельсового фокусера. Электронный искатель Red dot, с изменяющейся яркостью, зафиксирует точку на нужном объекте.
Оптическая труба крепится на альт-азимутальной монтировке. Оно просто в установке и использовании. Перемещать трубу вертикально и горизонтально можно используя ручки, которые крепятся к монтажу. Штатив можно отрегулировать на нужную высоту. Уровень, расположенный на штативе, покажет, как ровно размещен телескоп. Полочка для аксессуаров крепится к штативу с помощью специальных крючков. Ножки штатива имеют противоскользящее покрытие. Их можно открутить, если планируете смотреть на неровных, мягеньких поверхностях (песок, земля и т.д.).
Эта модель подойдет как новичкам, так и любителям астронаблюдений. Телескоп быстро устанавливается и работать с ним одно удовольствие.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: азимутальная
- Штатив двухсекционный стальной трубчатый 0.6-1.2 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 3x
- Искатель Red Dot
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 7.6 кг |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Максимальная кратность | 133 х |
| Минимальная кратность | 40 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 800 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Разрешение | 1.45 кут. сек. |
| Монтировка | Азимутальне |
| Светосила | 1/10 |
| Увеличение | 40x, 133x (120x, 400x при использовании линзы Барлоу) |
| Максимально корисне збільшення | 160х |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Проникна здатність | 11.6 з. вел. |
| Окуляр 1 | HR 20 мм (збільшення 40x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | HF 6 мм (збільшення 133x), симетричний Рамсден, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
- Цена: 8 280 ₴

