




Телескоп Sigeta StarDOB 165/1300 | Зеркальный рефлектор на монтаже Добсона для астрономических наблюдений
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta StarDOB 165/1300 – мощный зеркальный телескоп на монтаже Добсона. С его помощью можно увидеть детали Лунных гор, кратеров, колец Сатурна, множество галактик, туманностей и практически все объекты каталога Месье.
Рефлектор Ньютона с длиннофокусным (1300 мм) зеркалом диаметром 160 мм имеет покрытие из оксида кремния-кварца, защищающего его от потемнения. В комплект поставки входят очки Кельнера 25 мм (52x) и Плесла 10 мм (130x), имеющие полное многослойное покрытие, обеспечивающее качественное изображение. Одной из особенностей этой модели является двухдюймовый фокусер Крейфорда, который позволит использовать на телескопе дополнительные очки с увеличенным посадочным диаметром и получать впечатляющее изображение до 320 максимального увеличения. В комплекте имеется специальный адаптер для очков и линз с посадкой 1.25 дюйма. Искатель Red dot поможет направить телескоп на нужный объект и имеет два уровня яркости. Помимо отличных оптических свойств, рефлектор отличается оригинальным дизайном трубы с черным матовым покрытием.
Телескоп устанавливается на монтаж Добсона, среди преимуществ которого – стойкость и простота установки. Трубу можно перемещать по азимуту и высоте, а интуитивно понятное управление позволяет воспользоваться телескопом людям без специальной подготовки.
Эта модель подходит для наблюдения дип-ских объектов, диффузных, планетарных туманностей, рассеянных и шаровидных звездных скоплений. Его мощности хватит для созерцания разных небесных тел, а монтаж гарантирует полную устойчивость и надежность.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: Добсона
- Окуляры - 2 шт.
- Искатель Red Dot
- Адаптер-переходник для окуляров и линз с посадкой 1.25 дюймов
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 24 кг |
| Диаметр объектива | 160 мм |
| Максимальная кратность | 130 х |
| Минимальная кратность | 52 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1300 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Разрешение | 0.88 кут. сек. |
| Монтировка | Добсона |
| Светосила | 1/8.2 |
| Увеличение | 52x, 130x |
| Максимально корисне збільшення | 320х |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Проникна здатність | 14 з. вел. |
| Фокусер | Крейфорда 2" |
| Окуляр 1 | KF 25 мм (збільшення 52x), Кельнера діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | PL 10 мм (збільшення 130x), Плесла, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
- Цена: 27 402 ₴


