




Телескоп Sigeta StarQuest 102/1100 Alt-AZ | Рефлектор Ньютон с альт-азимутальной монтировкой для наблюдений
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta StarQuest 102/1100 Alt-AZ - долгофокусный рефлектор Ньютона на альт-азимутальной монтировке, предназначенный в основном для визуальных наблюдений. С его помощью можно подробно рассмотреть многие объекты глубокого космоса, лунные кратеры, фазы Меркурия, атмосферные явления на Юпитере и кольца Сатурна.
Телескоп имеет главное сферическое стекло диаметром 102 мм с отметкой для юстирования. Фокусное расстояние 1100 мм при длине трубы около 50 см обеспечивается с помощью корректора. Это позволит достичь больших приращений, близких к максимально полезному - 204х, с помощью дополнительных очков (например, 5 мм). С помощью качественных комплектных очков (25 мм Кельнера и 10 мм Плесла) можно получить четкое и контрастное изображение с увеличением 44х и 110х соответственно. Линза Барлоу способна утроить изображение: 44х – 132х, 110х – 330х. Искатель коллиматорного типа поможет в поиске небесных объектов.
Альт-азимутальная монтировка позволяет вращать телескоп вокруг двух осей: горизонтальной оси высоты и вертикальной оси азимута. Отслеживание осуществляется путём одновременного вращения телескопа вокруг двух осей с переменной скоростью. Уровень, расположенный на штативе, поможет добиться равного расположения рефлектора. Штатив можно регулировать по высоте. Ножки обладают противоскользящим покрытием, а выдвижные наконечники обеспечат устойчивость на любых поверхностях.
Телескоп будет интересен даже профессионалам. Его оптические характеристики, простота в использовании и элегантный дизайн отличают эту модель от других.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: альт-азимутальная
- Штатив двухсекционный стальной трубчатый 0.6-1.2 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 3x
- Искатель Red Dot
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.2 кг |
| Диаметр объектива | 102 мм |
| Максимальная кратность | 110 х |
| Минимальная кратность | 44 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1100 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Разрешение | 1.06 кут. сек. |
| Монтировка | Азимутальне |
| Светосила | 1/10.8 |
| Увеличение | 44x, 110x (132x, 330x при использовании линзы Барлоу) |
| Максимально корисне збільшення | 204х |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Проникна здатність | 12.8 з. вел. |
| Окуляр 1 | KF 25 мм (збільшення 44x), Кельнера, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | PL 10 мм (збільшення 110x), Плесла, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
- Цена: 10 038 ₴

