




Sigeta StarWalk 80/800 AZ | Зеркальный рефлектор для планетарных наблюдений с линзой Барлоу
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Зеркальный телескоп Sigeta StarWalk 80/800 AZ конструкции Ньютона – прибор, который обеспечит интересные планетарные наблюдения, позволит в полной мере насладиться красотой лунной поверхности и позволит познакомиться со многими другими космическими объектами. Благодаря простоте конструкции и удачному сочетанию оптических характеристик и цены данная модель будет интересна как детям, так и взрослым.
Одной из особенностей этой модели является соотношение диаметра главного зеркала – 80 мм и фокусного расстояния – 800 мм. Эти параметры позволят достичь достаточно больших прибавок (максимально полезное – 160х) без потери яркости изображения. В комплект поставки входит пара просветленных очков с фокусным расстоянием 20 мм (увеличение 40х) и 6 мм (увеличение 133х). Дополнением к комплекту является высококачественная линза Барлоу 3x, которая обеспечит всевозможные увеличения, а оптический искатель 3x20 облегчит наведение телескопа на астрономические объекты.
Азимутальная монтировка, на которой крепится телескоп, очень проста в использовании и настройке. Имеется механизм плавной регулировки высоты, который поможет в наведении телескопа на объект. Стальной штатив легко регулируется по высоте, а выдвижные наконечники ножек имеют противоскользящее покрытие, что обеспечивает надежное сцепление с поверхностью. В комплекте есть металлический лоток для аксессуаров с углублениями для хранения очков.
Уникальные оптические характеристики, оптимальное оборудование и демократичная цена этой модели телескопа делает его одним из лучших вариантов изучения астрономии и знакомства с космосом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 5 кг |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Максимальная кратность | 133 х |
| Минимальная кратность | 40 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 800 мм |
| Цвет | Белый |
| Технічні характеристики | |
| Оптична конструкція | Рефрактор |
| Максимальне корисне збільшення | 160х |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | 3x20 оптичний |
| Проникна здатність | 12.04 з. вел. |
| Окуляр 1 | HR 20 мм (збільшення 40x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | HF 6 мм (збільшення 133x), симетричний Рамсден, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Пользовательские характеристики | |
| Светосила | 10 |
| Увеличение | 40x, 133x (120x, 400x при використанні лінзи Барлоу) |
| Комплектация | Оптична труба, монтування (азимутальне), штатив двосекційний сталевий трубчатий 0.6-1.2 м з лотком для аксесуарів, 2х окуляри, 3х Лінза Барлоу, отичний шукач 3x20, інструкція |
| Разрешение | 1.47 кут. сек |
| Монтировка | Азимутальне |
- Цена: 6 834 ₴

