




Телескоп Sigeta StarWalk 80/720 AZ | Ахроматический рефрактор для наблюдения за планетами, звездами, объектами
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Ахроматический рефрактор Sigeta StarWalk 80/720 AZ – универсальный оптический прибор, обладающий всеми необходимыми характеристиками для полноценного наблюдения за небесными телами. Посредством этого телескопа можно увидеть слабые звезды до 11 звездных величин, кольца Сатурна, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса и многие другие объекты.
В первую очередь стоит отметить особый цвет телескопа, отлично впишется в дизайн любого интерьера. Следующей особенностью станет соотношение достаточно большого диаметра объектива в 80 мм и фокусного расстояния в 720 мм, что делает телескоп более светосильным и уникальным в своей категории. Качество оптики находится на высоком уровне: двухлинзовая склейка объектива просветлена покрытием зеленого оттенка, а очки 20 мм (36х) и 6 мм (120х) освещены покрытием голубого цвета. Комплектная линза Барлоу позволит получить изображение, увеличенное в 3 раза, оно также имеет просветление. Диагональное зеркало дает неперевернутое, зеркальное изображение, позволяющее использовать телескоп для осмотра наземных объектов. Искатель Red Dot завершает список комплектных аксессуаров.
Важным преимуществом рефрактора-ахромата на азимутальном монтировании является его быстрая установка. Оптическая труба уже прикреплена к монтировке, стоит только подсоединить ее к штативу. Азимутальная монтировка позволяет перемещать трубу вертикально и горизонтально. Под трубой расположена ручка для плавной смены высоты, которая поможет контролировать положение трубы. Стальной штатив можно регулировать по высоте, наконечники имеют противоскользящее покрытие.
Этот телескоп станет незаменимым помощником в изучении космоса и понравится широкому кругу астролюбителей.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: азимутальная
- Штатив двухсекционный стальной трубчатый 0.6-1.2 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 3x
- Диагональное зеркало
- Искатель Red Dot
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Черный |
| Вес | 4.2 кг |
| Диаметр объектива | 80 мм |
| Минимальная кратность | 36 х |
| Максимальная кратность | 120 х |
| Фокусное расстояние | 720 мм |
| Технічні характеристики | |
| Оптична конструкція | Рефрактор |
| Збільшення | 36x, 120x (108x, 360x при використанні лінзи Барлоу) |
| Максимально корисне збільшення | 160х |
| Світлосила | 9 |
| Роздільна здатність | 1.43 кут. сек. |
| Проникна здатність | 12.04 з. вел. |
| Монтування | Азимутальне |
| Керування | Ручне |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Шукач | Red Dot |
| Окуляр 1 | HR 20 мм (збільшення 36x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | HF 6 мм (збільшення 120x), симетричний Рамсден, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
- Цена: 7 110 ₴

