




Телескоп с солнечным фильтром и адаптером для смартфона Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar Carbon (Black)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп Bresser Galaxia II 114/900 EQ Solar (carbon) теперь в базовой комплектации оснащен солнечным фильтром и позволяет наблюдать за солнечной активностью. Кроме того телескоп обеспечивает бесспорно высокое качество изображения, а также позволит достичь большой вариативности увеличений, благодаря окулярам и линзе Барлоу, идущим в комплекте. 4.5-дюймовое зеркало позволит собрать достаточное количества света, чтоб наблюдать удалённые тусклые объекты, а экваториальная монтировка позволит следить за ними, не выпуская из виду во время вращения нашей планеты. Основными отличиями от предыдущей версии являются облегченная тренога, карбоновая отделка трубы и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть сопряжён с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Дополнительно возможна комплектация телескопа РС-окуляром для передачи изображения на персональный компьютер. Программное обеспечение Stellarium и карта луны доступны на сайте производителя. Рефлектор Ньютона Bresser Galaxia II 114/900 EQ (carbon) - это компромисс между телескопом для планетарных наблюдений и телескопом для начальных наблюдений объектов Deep Sky. Особенно данная модель стала интересной после включения в комплектацию апертурного солнечного фильтра, значительно расширяющего возможности данного прибора. Благодаря достаточно большому 4,5 дюймовому основному зеркалу, телескоп собирает достаточно большое количество света, в то время, как фокусное расстояние 900 мм позволит добиться внушительного увеличения даже с длиннофокусными окулярами. С данным телескопом Вы сможете различать более чёткие контуры кратеров на Луне диаметром до 5 км, полярные шапки Марса, щель Кассини в кольцах Сатурна, звёзды слабого свечения (до 12.4 звездных величин). Уран и Нептун уже предстанут в виде дисков. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, и более далёкие, находящиеся на расстоянии до тысяч световых лет от Земли, станут доступны Вашему глазу в виде светлых достаточно контрастных пятен. LED видоискатель с точечной наводкой заметно облегчает наведение прибора на интересующий объект, а экваториальная монтировка телескопа с механизмами тонких движений позволит легко совершать наблюдения за суточным движением объектов по небосклону. Линза Барлоу призвана, при необходимости, утроить кратность телескопа. В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру).| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 10.8 кг |
| Высота | 1540 мм |
| Диаметр объектива | 114 мм |
| Длина | 710 мм |
| Максимальная кратность | 675 х |
| Материал корпуса | Металл, Карбон |
| Минимальная кратность | 45 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 710 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Відносний отвір | 1:8 |
| Гранична зоряна величина | 12.38 |
| Искатель | LED з точковим наведенням (Red Dot) |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Максимально корисне збільшення, крат | 228 |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Назначение | Астрономический |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр окуляра | 31,7 мм |
| Разрешение | 1,23 секунди |
| Увеличение | 45x - 675x (при використанні окулярів та лінз, що йдуть у комплекті) |
- Цена: 15 999 ₴







