




Подзорная труба Bresser Pirsch II 25-75x100/45 WP (4322002)
Благодаря большому объективу и значительному диапазону увеличений, подзорная труба Bresser Pirsch Gen II 25-75x100/45 WP приобретает характер оптического прибора с широким спектром применения. Это подходящий инструмент для спортивной стрельбы на дальние дистанции, для охоты из засады или с вышки, для наблюдений за городскими достопримечательностями, а также для астрономических наблюдений. Но, в первую очередь, - это одна из лучших подзорных труб для наблюдения и фотофиксации живой природы.
Вторая генерация подзорных труб Bresser Pirch получила более эргономичный водонепроницаемый и азотонаполненный корпус, но главные усовершенствования коснулись механики и оптических характеристик. Теперь труба оснащена двухскоростным фокусером и более точным механизмом трансфокации (смены увеличения), а оптическая система имеет высококлассное просветление Ultimate Reflection Coating и фазокорректирующее покрытие призмы. Опыт взаимодействия с данной подзорной трубой принесет только самые позитивные эмоции, независимо от цели наблюдений.
Конструктивные особенности:
- Угол наблюдения: 45º.
- Оптическая конструкция: призма Porro.
- Линзы: с полным просветлением Ultimate Reflection Coating (Fully Multi coated).
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания: благодаря герметичности корпуса и заполнения азотом.
- Фокусировка: двухскоростной фокусер (микро/макро) в центральном положении.
- Зум: кольцом трансфокатора на окуляре.
- Наглазник: поворотно-выдвижной (типа Twist-Up).
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив.
- Корпус: поликарбонат, обрезиненный.
- Возможность крепления штатива.
- Корпус поворачивается в хомуте на 225º для установки удобного угла наблюдения.
Комплектация:
- Подзорная труба
- Защитная крышка окуляра и объектива
- Полевой нейлоновый чехол для транспортировки
- Салфетка для чистки линз
Характеристики:
- Диаметр выходного зрачка 4 - 1.33 мм
- Тип призмы Porro
- Призмы BAK4
- Линзы Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-coated)
- Минимальная дистанция фокусировки 9 м
- Поле зрения на 1000 м 32 м
- Относительная яркость 16 – 1.77
- Фактор сумерек 50 – 86.60
- Защита Влагозащищенные Газонаполненные Ударопрочные
- Заполнение газом Да
- Дополнительные характеристики: двухскоростной фокусер, защитная бленда, корпус поворачивается в креплении, поворотно-выдвижной наглядник
Корпус подзорной трубы Bresser Pirsch Gen II 25-75x100/45 WP выполнен из качественных материалов и отличается безупречным внешним видом. Фокусер и трансфокатор выполнены из прочного металла. Внешнее резиновое покрытие защищает оптику подзорной трубы от случайных ударов.
Все оптические поверхности (объектив, окуляр и призма) покрыты полным многослойным просветляющим покрытием Ultimate Reflection Coating в зеленых тонах, для большего пропускания света и получения контрастного и яркого изображения. Оборачивающая призма изготовлены из высококачественного оптического стекла BAK4 по системе Porro, и имеет фазовую коррекцию, что оптимизирует изображение и автоматически относит данную модель к оптическим приборам высокого класса.
Для максимального комфорта наблюдения окуляр установлен под углом 45º. Труба поворачивается в хомуте на 225º для достижения наиболее удобного угла наблюдений. Выдвижная солнцезащитная бленда защищает объектив как от солнечных бликов, так и от попадания осадков.
Отдельного внимания заслуживает двухскоростной фокусер с передаточным числом 1:10. Благодаря такому решению можно быстро фокусироваться на необходимых целях, после чего плавно перемещать зону наблюдения, не теряя четкое изображение объекта. Фокусер расположен в центральном положении, что очень удобно для использования, независимо от того какой рукой проводить фокусировку. Для большего комфорта наблюдений применен поворотно-выдвижной наглазник.
В комплект поставки включен полевой чехол, который плотно облегает трубу, имеет все необходимые отверстия для управления трубой и надежно защищает ее от осадков и повреждений во время использования. Крышки объектива и окуляра плотно фиксируются на своих местах и точно не потеряются во время движения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.94 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 117 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 100 мм |
| Длина | 470 мм |
| Максимальная кратность | 75 х |
| Материал корпуса | Алюминий, Поликарбонат |
| Минимальная кратность | 25 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 186 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 2.68 кг |
| Дополнительные характеристики | Двухскоростной фокусер, защитная бленда, корпус поворачивается в креплении, поворотно-выдвижной наглазник |
| Комплектация | Подзорная труба, Защитная крышка окуляра и объектива, Полевой нейлоновый чехол для транспортировки, Салфетка для чистки линз |
| Линзы | Линзы: с полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-coated) |
| Призмы | BAK4 |
| Страна регистрации бренда | Германия |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Фактор сумерек | 50 - 86.60 |
- Цена: 19 959 ₴






