




Монокуляр Vanguard Vesta 8x32 WP С адаптером для смартфона, пультом Д/К и возможностью установки на штатив
Компактный помощник для четких наблюдений! 🔭✨
Монокуляр Vanguard Vesta 8x32 WP - это идеальное решение для туристов, путешественников и любителей природы. Благодаря удобному дизайну и качественной оптике он обеспечивает чистое, яркое и детализированное изображение даже в сложных условиях. Легкий, водонепроницаемый и прочный - этот монокуляр станет вашим надежным спутником в любых приключениях.
Эта модель имеет объектив с многослойным просветлением и большим диаметром, чтобы получить достаточно яркое и четкое изображение. Качество мультипросветленной оптики позволяет использовать монокуляр Vanguard Vesta 8x32 WP как объектив для смартфонов, наблюдать происходящее на экране смартфона и получать четкие снимки удаленных объектов в хорошем разрешении с 8-кратным оптическим увеличением. Специально для этих задач монокуляр комплектуется адаптером смартфона, пультом дистанционного управления камерой смартфона с интерфейсом Bluetouth, а также предусмотрена возможность установки монокуляра на штатив.
Кроме водонепроницаемости и надежной защиты от ударов, Vanguard Vesta 8x32 WP защищен от образования внутреннего конденсата. Это позволяет использовать монокуляр не только для наблюдений за птицами и фотографии пейзажей, но также и для охоты. Монокуляр комплектуется крышками окуляра и объектива, чем могут похвастаться далеко не все конкуренты. Модель достаточно компактна, чтоб поместиться в карман куртки, также его можно переносить в чехле, закрепленном на ремень, либо на ремне на шее. Это удобный всепогодный многофункциональный монокуляр, который точно не подведет даже в экстремальных условиях.
🔹Multi-Layer Coatings. При прохождении света через каждую оптическую поверхность линзы без покрытия, отражается 4% светового потока. Многослойное просветляющее покрытие повышает светопропускную способность до 99,5%. Как результат, четырехслойное просветляющее покрытие Multi-Layer Coatings, нанесенное на каждую оптическую поверхность, обеспечивает высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденную натуральную цветопередачу.
🔹BAK4 Prism. Значительные потери света происходят в оборачивающей призменной системе, независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволяет минимизировать потери света, и в значительной степени избежать виньетирования (урезания светового пучка по краям линз окуляра).
🔹Waterproof & fogproof. Данный монокуляр имеет водозащиту по классу IPX7 и защиту от образования внутреннего конденсата. Корпус герметизирован каучуковым уплотнительным O-кольцом, что позволяет монокуляру находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутренних полостей корпуса воздух и пары воды вытеснены азотом N2, который не образовывает конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
🔹Large field of view. Удобство, эффективность и удовольствие от наблюдения в монокуляр во многом зависят от поля зрения (угла зрения) оптического прибора. Чем больше поле зрения (чем шире угол зрения), тем больше пространства попадает в обзор. Поле зрения данного монокуляра находится значительно выше среднего уровня показателей аналогичных моделей и относит данный монокуляр к оптическим приборам премиум-класса.
🔹Outstanding near focus. Большинство пользователей применяют монокуляры лишь для наблюдения за удаленными объектами. Но не все знают, что лучшие образцы монокуляров предоставляют значительные возможности для макронаблюдений. Минимальная дистанция фокусировки (предел фокусировки) данной модели составляет всего 2 метра, что позволяет рассматривать цветы и насекомых в их реальной среде обитания. Монокуляры с пределом фокусировки на уровне 2 метров относятся оптическим приборам премиум-класса.
🔹3 Stage Eyecups. Правильно сконструированные оправы окуляров не только повышают комфорт при длительных наблюдениях, но, в первую очередь, позволяют с одинаковым удобством использовать монокуляр пользователям с разным анатомическим строением глаз, а также пользователям в очках. В данном монокуляре используется выдвижная оправа окуляра типа Twist-Up, имеющая 3 уровня фиксации.
🔹Tripod mountable. Не смотря на то, что в большинстве случаев наблюдения проводятся с монокуляром в руках, бывают ситуации, когда установка на штатив просто необходима. Большие увеличения, длительные наблюдения или съемка на камеру смартфона с помощью монокуляра требуют стабильного положения оптического прибора. Данная модель имеет резьбу для крепления штативного адаптера 1/4" - 20, расположенную в нижней части корпуса.
Vanguard Vesta 8x32 WP - рассмотрите мир в мельчайших деталях! 🌿🔎
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Страна производитель | Мьянма |
| Вес | 0.26 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 47 мм |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Диаметр объектива | 32 мм |
| Длина | 127 мм |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Материал корпуса | Прорезиненный пластик, Резина, Пластик |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 71 мм |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Оптичні характеристики | |
| Винос вихідної зіниці | 17.7 мм |
| Кутове поле зору | 7.45° |
| Мінімальна відстань фокусування | 2 м |
| Поле зору на 1000 м | 131 м |
| Розмір вихідної зіниці | 4 мм |
| Фактор сутінків | 16 |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | Можливість кріплення штативного адаптеру з різьбленням 1/4" - 20 |
| Комплектация | Монокуляр, адаптер для смартфону, пульт ДУ для IOS і Android з інтерфейсом Bluetouth, захисна кришка окуляру, захисна кришка об'єктиву, м'який чохол, нашийний ремінь, серветка |
| Светосила | 16 |
| Конструктивні особливості | |
| Захист корпусу | 100% водостійкість, захист від запотівання, ударостікість |
| Кришка об'єктиву | Закріплена на паску, що запобігає її втраті |
| Лінзи | Ахроматичні з повним багатошаровим просвітленням Multi-Layer Coatings (Fully Multi coated) |
| Оправа окуляру | Поворотно-висувна типу Twist-Up з трьома фіксованими положеннями |
| Оптична конструкція | Обертаюча призма Roof |
| Призми | BAK4 |
| Фокусування | Центральним колесом |
- Цена: 6 348 ₴








