




Микроскоп Sigeta Enterprize 40x-1280x Led Mono
Микроскоп Sigeta Enterprize 40x-1280x Led Mono - биологический микроскоп в стильном металлическом корпусе с качественной линзовой оптикой. Данная модель обладает рядом особенностей, которые позволят комфортно и результативно проводить исследования микроскопических образцов как в школьных лабораториях, так и в домашних условиях.
Основу оптической части микроскопа составляют 3 объектива с мощностью увеличения 4x, 10x и 40x, а так же широкопольные окуляры 10x и 16x. Благодаря наличию линзы Барлоу 2x, которая установлена в окулярной трубке, микроскоп покрывает практически весь диапазон увеличений от 40x до 1280x.
Система освещения модели Sigeta Enterprize представлена нижней и верхней подсветкой на базе светодиодов. Предусмотрены режимы раздельной и одновременной их работы с индивидуальной регулировкой интенсивности свечения. Таким образом, в этот микроскоп можно наблюдать как прозрачные, так и не прозрачные объекты, что делает его универсальным инструментом для обучения и хобби. Более того, источником питания подсветки может служить как блок питания от сети 220В (поставляется в комплекте с микроскопом), так и 2 батарейки АА.
Удобство наблюдений в микроскопе обеспечивает установленный на предметный столик координатный нониус с микрометрическими суппортами для плавного перемещения исследуемого микрообразца.
Под предметным столиком находится дисковая диафрагма на 6 отверстий с пятью светофильтрами разного цвета, которая позволит регулировать цветопередачу в зависимости от уровня окрашенности исследуемого образца.
Учитывая не высокую стоимость, как для микроскопа такого уровня оснащенности и комплектации, модель Sigeta Enterprize является одним из лучших микроскопов в своем классе.
Технические характеристики:
- Классификация: биологический
- Назначение: учебный
- Увеличение: 40x-1280x
- Объективы: линзовые на 4x, 10x, 40x(s)
- Окуляры: WF10x, WF16x
- Линза Барлоу: 1x-2x
- Оптическая длина тубуса: 160 мм
- Тип микроскопии: светлого поля
- Фокусировка: грубая с двухсторонним управлением
- Тип фокусировки: перемещением предметного столика
- Предметный столик: 90 x 96 мм
- Микрометрические суппорты, нониус-шкала
- Изменение высоты предметного столика: до 1 см
- Дисковая диафрагма со светофильтрами
- Линза-конденсор N.A. 0.65
- Подсветка: нижняя с линзой-коллектором + верхняя
- Тип освещения: LED лампы с плавной регулировкой яркости
- Питание - от батареек или от сети 220В
Конструктивные особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована внутрь
- Корпус: металлический
- Стеклянная оптика
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу
- Блок питания от сети 220В
- Инструкция
Габариты:
- Размер упаковки: 18.5 x 20 x 32.5 см
- Вес упаковки: 1.8 кг
- Размер микроскопа: 15 x 15.3 x 28 см
- Вес микроскопа: 1.4 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Вес | 1.4 кг |
| Высота | 280 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 150 мм |
| Напряжение | 220 В |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
| Ширина | 153 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная комплектация | Лінза Барлоу |
| Классификация | биологический |
| Корпус | металлический |
| Назначение | учебный |
| Об'єктиви | Лінзові (4x, 10x, 40x) |
| Окуляри | 10x; 16x |
| Особенности | LED підсвітка; живлення від батарейок; препаратопереміщувач |
| Предметный столик | 90 x 96 мм |
| Увеличение | 40x-1280x |
| Фокусировка | грубая с двухсторонним управлением |
- Цена: 4 016 ₴



