




Школьный микроскоп Sigeta MB-120 40x-1000x Led Mono | Биологический обучающий микроскоп начального уровня
Sigeta MB-120 LED Mono (40x-1000x) - биологический микроскоп начального уровня, один из самых покупаемых школьных микроскопов. Эта невысокая, компактная модель с гнутой металлической станиной легко умещается на ученическом столе. Тубус монокулярной насадки допускает поворот на 360° в любую сторону, а значит, соседи по парте смогут работать с микроскопом попеременно, не вставая.
В комплектацию микроскопа Sigeta MB-120 входят 3 качественных объектива со степенью коррекции ахромат (4x, 10x, 40x) и пара WF-окуляров различной кратности (10x и 25х). При работе с наиболее мощными объективом и окуляром суммарное оптическое увеличение составит 1000 крат. Этого достаточно для исследования окрашенных микробиологических препаратов, тканей и жидкостей различных живых организмов.
С каждой стороны корпуса микроскопа установлен коаксиальный фокусировочный узел. Настройка резкости изображения происходит путем поднятия-опускания платформы со слайдом. Рабочее расстояние зависит от мощности выбранного объектива: для 4-кратного оно равняется 3.3 см, для остальных - 0.6 см и 0.05 см (в порядке возрастания кратности). Во избежание раздавливания покровного стекла при фокусировке на большом увеличении предметный столик оснащен винтовым упором.
Квадратная столешница для образцов оборудована микрометрическим препаратоводителем с широким диапазоном хода - 4.8 см по ширине и 1.4 см в глубину. Вдоль обеих направляющих размещены координатные нониусы для визуальной оценки линейных размеров.
В конструкции модели MB-120 от Sigeta предусмотрена LED-подсветка слайдов проходящим светом. Яркость светодиодного осветителя плавно регулируется ручкой в основании прибора. Ширину светового конуса можно изменять вручную, поворотом дисковой диафрагмы на 6 отверстий под предметным столиком.
Важное преимущество MB-120 перед конкурентами в своей ценовой категории - двойная система питания. Осветительная система данной модели может питаться и от сети 220В, и от встроенного аккумулятора. То есть микроскоп и исследователь за ним не «привязаны» к розетке: работать с микроскопом Sigeta MB-120 можно и в поле - главное, чтобы погода была хорошая.
Особенности:
- Насадка: монокулярная (оборот на 360º, наклон на 45º)
- Посадочный диаметр окуляров: 23.2 мм
- Револьверная головка: на 3 объектива, ориентирована наружу
- Винтовой упор для предметного столика
- Корпус: металлический с пластиковыми накладками
- Прорезиненные ножки, предотвращающие скольжение
- Микрометрические суппорты с нониус-шкалой
- Изменение высоты предметного столика: до 15 мм
- Дисковая диафрагма на 6 отверстий разного диаметра
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 3 шт.
- Окуляры - 2 шт.
- Блок питания с индикатором подключения
- Пылезащитный чехол
- Инструкция
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Состояние | Новое |
| Тип | Оптический |
| Форм-фактор | Портативный |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Питание | Сеть 220В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технічні характеристик | |
| Класифікація | Біологічний |
| Призначення | Навчальний |
| Збільшення | 40x-1000x |
| Об'єктиви | Ахроматичні на 4x, 10x, 40x(s) |
| Окуляри | WF10x, WF25x |
| Оптична довжина тубуса | 160 мм |
| Тип мікроскопії | Світлого поля |
| Фокусування | Коаксіальне, грубе і точне |
| Вид фокусування | Переміщенням предметного столика |
| Предметний столик | 95 x 95 мм |
| Підсвітка | Нижня з лінзою-колектором |
| Тип освітлення | LED лампа 1 Вт з плавним регулюванням яскравості |
| Тип живлення | Від акумулятора (3.7 В ємністю 2000 мАг) та через блок живлення від мережі 220 В |
| Габаритные размеры | |
| Розміри мікроскопа | 16 х 11.5 х 30 см |
| Вага мікроскопа | 1.57 кг |
- Цена: 6 276 ₴






