




Konus Crystal Pro 7x-45x Stereo | Тринокулярный стереомикроскоп для лабораторных исследований
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Konus Crystal Pro 7x-45x – тринокулярный стереомикроскоп с плавно регулируемым увеличением и универсальным Z-штативом. Оптическая голова микроскопа закреплена на поперечной штанге, которая вращается на 360° вокруг вертикальной станины. Длина «стрелы» микроскопа также регулируется, за счет чего исследователь получает большую свободу в расположении образца. Рабочая область данной модели не ограничена предметным столиком: она представляет собой круг почти полуметрового радиуса.
Микроскоп Konus Crystal Pro 7x-45x Stereo предназначен для оборудования производственных цехов, ювелирных, зуботехнических, ремонтных и художественных мастерских. Благодаря возможности подключения камеры данная модель также может использоваться в обучающих и исследовательских целях – к примеру, в лабораториях геологоразведочных институтов. Тринокулярная насадка имеет стандартный посадочный диаметр – 23.2 мм, подходящий к большинству цифровых камер-окуляров.
Наведение резкости осуществляется перемещением револьверной головы вдоль станины. Плавность хода (натяжение) механизма фокусировки регулируется вручную, поворотом одной из двухсторонних фокусировочных рукояток при одновременной фиксации положения противоположной.
В комплектацию стереомикроскопа КОНУС Кристал Про входит пара окуляров WF 10x/20 мм и удобные резиновые наглазники средней жесткости. Расстояние между центральными осями окуляров настраивается сведением / разведением секций бинокулярной насадки. На каждом из окуляров есть кольцо диоптрийной подстройки: с их помощью можно скорректировать неосложненную близорукость или дальнозоркость. Но и те, кто носят очки постоянно, смогут комфортно работать с микроскопом благодаря увеличенному выносу зрачка окуляров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стереоскопический |
| Форм-фактор | Аппаратный |
| Тип головки | Тринокулярная |
| Питание | Сеть 220В |
| Длина | 250 мм |
| Ширина | 355 мм |
| Высота | 380 мм |
| Вес | 15.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технічні характеристики | |
| Класифікація | Стереоскопічний |
| Призначення | Професійний, ремонтний |
| Збільшення | В діапазоні 7х-45х |
| Стерео-об'єктив | Ахроматичний (склейка скляних лінз), кратність 0.7-4.5x |
| Окуляри | WF 10x, лінійне поле зору - 20 мм |
| Корекція діоптрій | ±5 на обох окулярах |
| Робоча відстань | Від 30 до 165 мм |
| Підсвітка | Немає |
| Комплектація | Мікроскоп, окуляри (1 пара), стерео-об'єктив, гумові наочники (1 пара), пилозахисний чохол |
| Конструктивні особливості | |
| Насадка | Тринокулярна, нахил окулярних тубусів - 45° |
| Посадковий діаметр окулярів | 30 мм |
| Регулювання міжзіничної відстані | В діапазоні 55-75 мм |
| Положення оптичного блоку | Регулюється у горизонтальній площині |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення лінз окулярів і об'єктивів |
| Предметний столик | Немає |
| Додатково | Гумові наочники, захисний чохол, L-штатив, зум-об'єктив |
- Цена: 39 699 ₴





