




Sigeta MS-214 Led 20x-40x Bino Stereo | Профессиональный стереоскопический микроскоп для ремонтных работ
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta MS-214 LED 20x-40x Bino Stereo - профессиональный стереоскопический (ремонтный) микроскоп с ахроматической оптикой и солидным рабочим расстоянием - 80 мм. Оборудован двойной диммируемой LED-подсветкой с раздельным управлением; предназначен для изучения объектов в проходящем, отраженном и смешанном свете.
В револьверном устройстве микроскопа установлены 2 парных стерео-объектива на 2х и 4х с коррекцией хроматических аберраций. Переключение рабочей кратности осуществляется поворотом револьвера: увеличение (2х → 4х) - по часовой стрелке, уменьшение - против.
Комплектная пара окуляров WF10x изготовлена по ахроматической схеме Кельнера и имеет увеличенный вынос выходного зрачка. Благодаря этому исследователь может работать с прибором, даже не снимая очков (предварительно нужно будет удалить съемные резиновые наглазники). Диаметр полевой диафрагмы окуляров - 20 мм, угловое поле зрения - 40°.
Общее увеличение стереомикроскопа Sigeta MS-214 LED 20x-40x - 20 либо 40 крат в зависимости от кратности активного объектива. За счет нестираемого просветляющего покрытия на линзах окуляров и объективов оптика формирует контрастную и светлую 3D картинку при работе на любой кратности.
Фокусировка на объекте производится путем поднятия-опускания оптического блока, который движется вдоль вертикальной станины с помощью механизма реечной передачи. По центру станины закреплены двухсторонние регуляторы фокусировки: при вращении любого из них револьвер с объективами и верхний осветитель приводятся в движение. Выносной держатель лампы дает свободу регулирования ее наклона: независимо от фокусного расстояния, вы всегда сможете направить подсветку на предметную подставку.
Верхний и нижний осветители включаются как порознь, так и одновременно (для наблюдений в смешанном свете). Яркость свечения каждой из ламп настраивается отдельно, двумя регуляторами в основании корпуса.
Для комфорта работы с моделью MS-214 детей и взрослых, на стереомикроскопе установлена бинокулярная голова с широчайшим диапазоном регулировки межзрачкового расстояния (51-75 мм) и возможностью диоптрийной коррекции. Теоретически, выбрать подходящие настройки можно даже для первоклассника.
Освоить правила работы с микроскопом Sigeta MS-214 ребенку также будет несложно - единственное, с переноской и установкой прибора он не справится. Данная модель весит более 3 кг, поднимать ее придется одной рукой, за специальную металлическую ручку в верхней части станины. Зато, благодаря массивному основанию большой площади, прибор устойчиво стоит даже на не идеально ровной поверхности.
Особенности:
- Насадка: бинокулярная (наклон на 45°, оборот на 360°)
- Посадочный диаметр окуляров: 30 мм
- Регулировка межзрачкового расстояния: 51-76 мм
- Револьверное устройство на 2 пары объективов
- Предметный столик: стационарный (D = 6 см), с зажимами и съемным диском
- Плавная регулировка яркости подсветки (раздельные ручки)
- Корпус: металл; площадь основания ≈ 410 см2
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы - 2 пары в револьверной оправе
- Окуляры - 1 пара, наглазники - 1 пара
- Диск двухсторонний черно-белый (ø 6 см)
- Диск полупрозрачный рассеивающий (ø 6 см)
- Пылезащитный чехол
- Кабель 1.45 м (для работы от сети 220В)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3.05 кг |
| Высота | 320 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 255 мм |
| Питание | Сеть 220В |
| Состояние | Новое |
| Тип | Стереоскопический |
| Тип головки | Бинокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Ширина | 205 мм |
| Технічні характеристики | |
| Об'єктиви | 2x, 4x |
| Окуляри | WF10x/20 (Ø30 мм), схема Кельнера |
| Корекція діоптрій | ±5 на лівому окулярі |
| Фокусування | Двостороннє, грубе (на основі рейкового механізму) |
| Діапазон ходу механізму фокусування | 7.3 см |
| Робоча відстань | 8 см |
| Підсвітка | Нижня + верхня з регульованим кутом падіння світла |
| Пользовательские характеристики | |
| Увеличение | 20x, 40x |
| Тип освещения | LED (на світлодіодах) колірної температури 6300K |
- Цена: 17 580 ₴


