




Телескоп Sigeta SkyTouch 102 GoTo
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Sigeta SkyTouch 102 GoTo – зеркальный телескоп конструкции Ньютона с автоматизированной монтировкой, качественной оптикой и хорошей комплектацией. С его помощью можно увидеть более 30000 объектов из нескольких каталогов, включая фазы Меркурия, Лунные кратеры, моря на Марсе, Уран и Нептун в виде небольших дисков.
Главное сферическое зеркало хорошо фокусирует изображение даже при максимально полезном увеличении (204x). Поставляется с очками Гюйсенга 20 мм (32х) и симметричными Рамсденам 6 мм (106х), многослойное просветление обеспечивает четкое и контрастное изображение. С помощью линзы Барлоу можно увеличить мощность окуляра в три раза, соответственно 32х – 96х и 106х – 318х. Искатель Red dot используется для наведения телескопа на объект и имеет два уровня яркости.
Альт-азимутальная компьютеризированная монтировка легко крепится к стальному штативу. Оно удобно в управлении, установка не занимает много времени, труба соединяется с монтированием с помощью крепления ласточкин хвост. Монтирование питается от адаптера переменного тока на 12 В/500 мА или 8 батареек типа АА, пульт дистанционного управления SkyTouch подключается к монтированию через USB. В системе сохранены координаты объектов Солнечной системы, галактик и созвездий. С помощью каталогов SAO (23544), NCG (7840) и Messiers (110) можно увидеть множество звездных скоплений и туманностей. Функция автоматизированного управления очень проста: выберите из списка интересующий вас объект и телескоп сразу начнет двигаться к нему, координаты будут отображаться на экране. Высота штатива регулируется в пределах 0.65-1.20 м, наконечники имеют противоскользящее покрытие, полка для аксессуаров придаст устойчивости штативу.
Эта модель подходит для знакомства с космосом: она проста в установке и использовании, компьютеризированная монтировка и оптика помогут найти и рассмотреть небесный объект, даже не зная его точного местоположения.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка: компьютеризированная альт-азимутальная
- Контроллер SkyTouch
- Штатив двухсекционный стальной трубчатый 0.65-1.20 м с лотком для аксессуаров
- Окуляры - 2 шт.
- Линза Барлоу 3x
- Искатель Red Dot
- Инструкция по эксплуатации
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sigeta |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 7.5 кг |
| Диаметр объектива | 102 мм |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 640 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Керування | Автоматичне |
| Максимально корисне збільшення | 204х |
| Монтировка | Альт-азимутальне комп'ютеризоване |
| Окуляр 1 | HR 20 мм (збільшення 32x), Гюйгенса, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Окуляр 2 | HF 6 мм (збільшення 106x), симетричний Рамсден, діаметр 1.25" (31.75 мм) |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 15.6 з. вел. |
| Разрешение | 1.38 кут. сек. |
| Светосила | 1/6.3 |
| Увеличение | 32x, 106x (96x, 318x при использовании линзы Барлоу) |
| Шукач | Red Dot |
- Цена: 25 650 ₴

