




Тепловизионный прицел Konus Flame-R
Konus Flame-R 2.5x-20x - это высокотехнологичный тепловизионный прибор, обладающий множеством функций и особенностей, которые позволят использовать его при решении широкого спектра задач. Оптические характеристики и высокие возможности электронных сенсоров и компонентов позволят вести обнаружение авто на расстоянии до 2 км и человека на расстоянии до 800 метров.
Тепловизор может работать в режиме прицела, у которого программно реализован выбор из 5 разных прицельных сеток с возможностью изменения цвета самой сетки, функцией пристрелки по одному выстрелу и измерения расстояния до цели.
Полностью водонепроницаемый корпус девайса (класс защиты IP67) имеет необходимые разъемы для установки крепления к оружию на планку Вивера/Пикатинни, которое поставляется в комплекте. Стойкость к отдаче до 6000 Дж позволит использовать его с большинством типов оружия, включая крупные калибры гладкоствольного (12 калибр) и нарезного оружия (.338 и .375H&H), и пружинно поршневую пневматику магнум класса. Широкий диапазон рабочих температур от -20°C до +55°C делает возможным использование практически в любую пору года.
Так же прибор может работать в режиме тепловизионного монокуляра без отображения прицельной сетки, без крепления на оружие, с возможной установкой на штатив. Пользователям предоставляется выбор из четырех цветовых палитр, где теплый будет белым, черным, красным либо цветным.
За формирование изображения отвечает германиевый объектив F19 / f 1.0 с широким углом зрения. Тепловизионная матрица с разрешением 256 x 192 построена на оксид ванадиевых (VOx) ИК-сенсорах с плотностью 12 мкм. Широкий спектральный диапазон чувствительности (8 - 12 μm) позволит рассмотреть объекты в условиях плохой видимости, сквозь туман или дым. Изображение выводится на 0,39 дюймовый OLED дисплей от SONY с разрешением 1024x768 пикселей и частотой обновления кадров 50 Гц. Широкий диапазон увеличений от 2.5х до 20х достигается за счет фиксированного оптического увеличения 2.5х и цифрового зума с коэффициентами 2х, 4х, 8х.
Богатый функционал прибора дополняет Wi-Fi модуль, благодаря которому, изображение с тепловизора может быть передано посредством беспроводной связи в режиме реального времени на 5 устройств одновременно. Управление тепловизором возможно производить с помощью кнопочной панели управления на верхней части прибора либо удаленно через приложение T-Vision, установленное на мобильное устройство Android или IOS. Встроенная память на 16 Гб позволит сохранить отснятые видео и фотоматериалы.
Питание прибора осуществляется за счет двух батарей типа CR123A (поставляются в комплекте). Стоит отметить поперечное расположение батарейного отсека, что исключает какую-либо вероятность отключения питания при стрельбе за счет смещения батарей. Заявленный срок работы на одном заряде – до 5 часов. Альтернативные варианты питания могут быть подключены через разъем на корпусе с интерфейсом USB Type-C.
Обнаружение / распознавание:
- Дистанция обнаружения автомобиля: 2428 м
- Дистанция обнаружения человека: 792 м
- Дистанция распознования автомобиля: 607 м
- Дистанция распознования человека: 198 м
- Дистанция идентификации автомобиля: 303 м
- Дистанция идентификации человека: 99 м
- Минимальная дистанция фокусировки: 2 м
Конструктивные особенности:
- Устойчивость к отдаче от выстрела мощностью до 6000 Дж
- Защита от воды по стандарту IP-67 (погружение в воду на глубину до 1м)
- Разъем для установки крепления на оружие и установки на штатив
- Мягкий резиновый наглазник на окуляре и возможность настройки диоптрий -6 /+4
- Фокусировка на объективе от 2 м
- Компактные размеры (длина 18 см), небольшой вес (400 гр).
Технические характеристики:
- Тепловизионный сенсор: 256 x 192, 12 мкм, неохлаждаемый, частота обновления 50 Гц
- Тип матриц FPA (Focal-plane array) - VOx оксид ванадия
- Температурная чувствительность (NETD): <35 мК
- Спектральный диапазон чувствительности – 8 – 12 μm;
- Дисплей: 0.39 дюйма, OLED, 1024x768
- Оптическое увеличение: 2.5x
- Цифровой зум: 2x, 4x, 8x
- Угловое поле зрения: 9.24° x 6.94° (гор. x верт.)
- Поле зрения на 100 м: 16.2 x 12.1 м
- Минимальная дистанция фокусировки: от 2 м
- Система линз объектива: F19/1.0
- Модуль Wi-Fi для связи со смартфоном через фирменное мобильное приложение T-Vision
- Поддержка до 5 принимающих мобильных устройств в режиме точки доступа по беспроводной сети
- Пять типов прицельных сеток, 4 цвета (зеленый, красный, черный, белый)
- Пристрела по одному выстрелу
- Четыре цветовые палитры: Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion
- Тип элементов питания: две литиевые батареи CR123A или RCR123
- Время работы: до 5 часов
- Рабочая температура: от -20°C до +55°C
- Встроенная память: 16 ГБ
- Интерфейс: USB Type-C для связи и питания
- Питание: 5В USB
Комплект поставки:
- Тепловизор
- Сумка с возможностью крепления на пояс и на плечо
- Две литиевые батареи CR123A
- USB Type-C кабель
- Низкопрофильное крепление Пикатинни с набором крепежных элементов
- Шестигранник
- Ткань для протирки
- Инструкция
Габариты и вес:
- Габариты тепловизора: 187 x 63 x 60 мм
- Вес тепловизора: 417 г
- Габариты упаковки: 265 x 160 x 160 мм
- Вес упаковки: 1733 г
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KONUS |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.417 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 19 мм |
| Максимальная кратность | 20 х |
| Минимальная кратность | 2.5 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Водонепроницаемый, Чехол, Коррекция диоптрий, Крепление в комплекте, Противоударный корпус |
| Состояние | Новое |
| Тип | Тепловизорный прицел |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 60 мм |
| Длина | 187 мм |
| Ширина | 63 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Тепловізор |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 2428 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 12 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | LED |
| Питание | Аккумулятор |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 |
| Тип дисплея | OLED |
| Угол обзора по вертикали | 6.94 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 9.24 град. |
- Цена: 59 000 ₴







