




Одноместная палатка Ferrino Lightent 1 Pro Olive | Ультралегкая трекинговая водонепроницаемая двухслойная
Ferrino Lightent 1 Pro Olive Green (92172LOOFR) относится к серии ультралегких палаток Ferrino Light Line. Данная модель имеет повышенную до 8000 мм вод. ст. водонепроницаемость дна и подойдет не только для летних, но и для весенне-осенних походов, когда возможно выпадение большого количества осадков. Внутренняя палатка полностью состоит из москитной сетки и предварительно прикреплена к внешнему тенту для быстроты установки.
Туннельная конструкция обеспечивает минимальный вес при большем объеме внутреннего пространства, чему содействуют предварительно изогнутые алюминиевые дуги. Установка палатки занимает мало времени и требует минимум места. Не смотря на то, что палатка двухслойная, ее вес составляет всего 1,55 кг. Внешний тент имеет водозащиту 3000 мм вод. ст., что является вполне достаточным для сохранения палатки сухой внутри во время дождя. Эффективная система вентиляции Camera Air дополнена боковым вентиляционным окном, что поможет избежать образованию конденсата.
Особенности:
- Основное преимущество туннельной палатки с боковым расположением тамбура - минимальная установочная площадь при максимально эффективном использовании ее внутреннего объема. Кроме того, такая конструкция легче других и требует минимум времени на установку.
- Дуги палатки предварительно изогнуты, чтобы обеспечить больший внутренний объем.
- Конструкцией предусмотрены вентиляционные окна, расположенные в торцах палатки и со стороны входа. Система вентиляции Camera Air создает большую воздушную камеру между внешним тентом и внутренней палаткой, что способствует свободной циркуляции воздуха. С одной стороны это избавляет от появления конденсата внутри, а с другой - воздух является лучшей теплоизоляционной прослойкой.
- Проклеенные швы внешнего тента и пола гарантируют полную водонепроницаемость.
- Материал палатки имеет трехкратное усиление в точках с предполагаемой увеличенной нагрузкой. Усиление выполнено в виде дополнительного слоя ткани высокой прочности.
- Быстрая система фиксации оттяжек достигается за счет применения фурнитуры специальной формы. Оттяжка натягивается и фиксируется всего одним движением.
- Внутри палатки предусмотрены карманы для вещей первой необходимости.
- Палатка оснащена крючком для подвешивания кемпингового фонаря.
- Алюминиевые колышки имеют шестиугольный профиль, благодаря чему повышается устойчивость на изгиб и улучшается фиксация на грунте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Страна производитель | Китай |
| Тип изделия | Палатка |
| Назначение | Трекинговые |
| Сезон | Демисезон |
| Количество слоев | Двухслойная |
| Количество спальных мест | 1 |
| Количество входов | 1 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Форма | Тунель |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Особенности палатки/тента | Антимоскитная сетка, Ремнабор, Проклеенные швы, Тамбур, Вентиляционные окна, Внутренние карманы, Огнеупорная пропитка, Усиленные углы, Штормовые оттяжки, Крепление для фонаря |
| Цвет | Оливковый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 8000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Вес | |
| Вес | 1.55 кг |
| Дуги | |
| Дуги | Алюминий |
| Диаметр | 8.5 мм |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Полиэстер |
| Материал тента | Полиэстер |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Длина | 215 см |
| Ширина | 120 см |
| Высота | 80 см |
| Размер в упаковке | |
| Длина в упаковке | 35 см |
| Ширина в упаковке | 15 см |
| Высота в упаковке | 15 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Внутрішній намет, зовнішній тент, дуги, кілочки, відтяжки, інструкція, ремкомплект, сумка-чохол |
| Наружный тент | 100% Recycled 70D Polyester Ripstop, 85 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
| Внутренняя палатка | Mosquito Net Inner with FR Treatment (москітна сітка з вогнезахисною обробкою) |
| Підлога | 100% Recycled 70D Polyester, 95 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
- Цена: 8 499 ₴







