




Двухместная палатка Ferrino Lightent 2 Pro Olive | Легкая трекинговая водонепроницаемая двухслойная один вход
Палатка Ferrino Lightent 2 Pro Olive Green (92171LOOFR) относится к серии ультралегких палаток Ferrino Light Line. Данная модель имеет повышенную до 8000 мм вод. ст. водонепроницаемость дна и подойдет не только для летних, но и весенне-осенних походов, когда возможно выпадение большого количества осадков. Внутренняя палатка полностью состоит из москитной сетки и предварительно прикреплена к внешнему тенту для скорости установки.
Тоннельная конструкция обеспечивает минимальный вес при большем объеме внутреннего пространства, чему способствуют предварительно изогнутые алюминиевые дуги. Установка палатки занимает мало времени и требует минимум места. Несмотря на то, что палатка двухслойная, ее вес составляет всего 2,1 кг. Наружный тент имеет водозащиту 3000 мм вод. ст., что вполне достаточно для сохранения палатки сухим внутри во время дождя. Эффективная система вентиляции Camera Air дополнена боковым вентиляционным окном, что поможет избежать образования конденсата.
Особенности:
- Основное преимущество туннельной палатки с боковым расположением тамбура – минимальная установочная площадь при максимально эффективном использовании ее внутреннего объема. Кроме того, такая конструкция легче других и требует минимум времени на установку.
- Дуги шатра предварительно изогнутые, чтобы обеспечить больший внутренний объем.
- Конструкцией предусмотрены вентиляционные окна, расположенные в торцах палатки и входной стороны. Система вентиляции Camera Air создает большую воздушную камеру между внешним тентом и внутренней палаткой, что способствует свободной циркуляции воздуха. С одной стороны это лишает появления конденсата внутри, а с другой - воздух является лучшей теплоизоляционной прослойкой.
- Проклеенные швы наружного тента и пола гарантируют полную водонепроницаемость.
- Материал палатки имеет трехкратное усиление в точках с предполагаемой увеличенной нагрузкой. Усиление выполнено в виде дополнительного слоя ткани высокой прочности.
- Быстрая система фиксации оттяжек достигается за счет применения специальной формы фурнитуры. Оттяжка натягивается и фиксируется только одним движением.
- Внутри палатки предусмотрены карманы для вещей первой необходимости.
- Палатка оборудована крючком для подвешивания кемпингового фонаря.
- Алюминиевые колышки имеют шестиугольный профиль, благодаря чему повышается устойчивость к изгибу и улучшается фиксация на почве.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Тип изделия | Палатка |
| Назначение | Трекинговые |
| Сезон | Демисезон |
| Количество слоев | Двухслойная |
| Количество спальных мест | 2 |
| Количество входов | 1 |
| Количество тамбуров | 1 |
| Количество комнат | 1 |
| Окна вентиляции | 2 |
| Форма | Тунель |
| Каркас палатки/тента | Внутренний |
| Особенности палатки/тента | Антимоскитная сетка, Ремнабор, Проклеенные швы, Тамбур, Вентиляционные окна, Внутренние карманы, Огнеупорная пропитка, Штормовые оттяжки, Крепление для фонаря |
| Цвет | Оливковый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 8000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Вес | |
| Вес | 2.1 кг |
| Дуги | |
| Дуги | Алюминий |
| Диаметр | 8.5 мм |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Полиэстер |
| Материал тента | Полиэстер |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Длина | 235 см |
| Ширина | 170 см |
| Высота | 100 см |
| Размер в упаковке | |
| Длина в упаковке | 39 см |
| Ширина в упаковке | 17 см |
| Высота в упаковке | 17 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Внутрішній намет, зовнішній тент, дуги, кілочки, відтяжки, інструкція, ремкомплект, сумка-чохол |
| Наружный тент | 100% Recycled 70D Polyester Ripstop, 85 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
| Внутренняя палатка | Mosquito Net Inner with FR Treatment (москітна сітка з вогнезахисною обробкою) |
| Підлога | 100% Recycled 70D Polyester, 95 g/m² with Polyurethane Coating, FR Treatment (поліестер із поліуретановим покриттям та вогнезахисною обробкою) |
| Каркас | Алюмінієві дуги 7001 T6 Ø8,5 мм |
- Цена: 10 599 ₴







