




Телескоп Arsenal GSO 254/1250, M-CRF, Добсон, 10''
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Arsenal GSO 254/1250 Dobson - это рефлектор Ньютона с весьма большой апертурой 254 мм. Главное зеркало телескопа ‒ параболическое. Оптические элементы выполнены из стекла BK7. Также имеется внутренний вентилятор для охлаждения главного зеркала. Конструкция трубы очень прочная, а все детали надежно зафиксированы.
Монтировка Добсона достаточна легкая в управлении: телескоп перемещается вдоль вертикальной и горизонтальной оси. Луна, планеты, звездные скопления, туманности и галактики ‒ все это откроется Вам с телескопом Arsenal-GSO 254/1250 Dobson.
Технические характеристики:
- Оптическая конструкция: рефлектор
- Диаметр объектива: 254 мм
- Фокусное расстояние: 1250 мм
- Окуляр 1: P9 мм (кратность 139x)
- Окуляр 2: SV30 мм (кратность 41x)
- Монтировка: Добсона
- Увеличение с комплектными окулярами: 41x, 139x
- Максимальное полезное увеличение: 508x
- Посадочный диаметр фокусера: 2'' (с переходником на 1.25")
- Светосила: 1/5
- Разрешающая способность: 0.46 угл.сек
- Проницающая способность: 14.5 зв.в.
Комплектация:
- Оптическая труба
- Монтировка Добсона
- Окуляр Super Plössl 9 мм
- Окуляр Super View 30 мм
- Оптический искатель 8x50
- Экстендер 35 мм
- Батарейный блок
- Инструкция
Габариты:
- Вес в упаковке: 38 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 38 кг |
| Диаметр объектива | 254 мм |
| Максимальная кратность | 508 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 1250 мм |
| Цвет | Белый |
- Цена: 47 210 ₴






