




Телескоп Arsenal GSO 150/900 CRF EQ3-2 | Рефлектор Ньютона, Экваториальная монтировка
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп Arsenal GSO 150/900 CRF EQ3-2 - это мощный рефлектор Ньютона на экваториальной монтировке немецкого типа. Эта модель позволит рассмотреть сотни подробностей лунной поверхности, полярную шапку Марса, кольца Сатурна в деталях, Нептун и Уран в виде цветных дисков. Также при помощи телескопа можно наблюдать за шаровыми и рассеянными скоплениями звезд, планетарными и диффузными туманностями, хвостами комет.
Телескоп Arsenal GSO 150/900 CRF EQ3-2 имеет диаметр главного зеркала 150 мм и фокусное расстояние 900 мм. Такие параметры обеспечивают высокую светосилу (F6), что важно при астрофотографии удаленных, слабосветящихся объектов. Оптическая схема примечательна высокой проницающей и разрешающей способностью. Вам будут доступны для изучения большинство объектов глубокого космоса из каталога Messier. Наземные объекты рефлекторы Ньютона показывают в перевернутом отображении и почти не годятся для подобных наблюдений.
Благодаря фокусеру Крейфорда выполняется плавное регулирование и точное фокусирование. Прочная конструкция способна выдержать дополнительное фото- и другое оборудование.
Модель устанавливается на монтировку экваториального типа, которая удобна для получения астрофотографий хорошего качества. При желании на обе оси монтировки можно дополнительно установить электропривод.
В комплекте с телескопом Arsenal-GSO 150/900 окуляры не поставляются, это позволяет для разных целей подобрать соответствующе комплектующие.
Особенности:
- Прочная конструкция способна выдержать дополнительное оборудование
- Компактные размеры для удобного использования на балконе и транспортировке
- Оптический искатель для легкой наводки прибора на объект
- Экваториальная монтировка для получения качественных астрофографий
- Регулируемый по высоте алюминиевый штатив
Комплектация:
- Оптическая труба
- Искатель 6x30
- Монтировка экваториальная EQ3-2
- Алюминиевая тренога
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр объектива | 150 мм |
| Максимальная кратность | 300 х |
| Минимальная кратность | 21 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вага в упаковці | 24 кг |
| Вага телескопу (разом з аксесуарами) | 18 кг |
| Вага труби | 5.9 кг |
| Висота штативу | 71-123 см |
| Розміри труби | 18 х 18 х 84.5 см |
| Технічні характеристики | |
| Гарантія | 36 місяців |
| Керування | Ручне |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Максимально корисне збільшення | 300x |
| Посадковий діаметр фокусера | 2" |
| Проникна здатність | 13.4 з. вел. |
| Фокусер | Металевий Крейфорда |
| Шукач | Оптичний 6х30 |
| Пользовательские характеристики | |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Разрешение | 0.76 кут. сек. |
| Светосила | 6 |
| Тип конструкции | Рефлектор Ньютона |
- Цена: 46 099 ₴


