




Телескоп Arsenal Synta 150/750 EQ3-2 | Объектив 150 мм, Фокусное расстояние 750 мм | Рефлектор Ньютона
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп Arsenal Synta 150/750 EQ3-2 - это 150-мм рефлектор Ньютона на устойчивой экваториальной монтировке. Очень перспективный оптический прибор с хорошо откорректированной сферической аберрацией и полным отсутствием хроматизма, понравится начинающим астрономам и опытным любителям звездных наблюдений.
Оптическая труба телескопа металлическая и окрашена черной глянцевой краской, а ее внутренняя поверхность зачернена. Телескоп оснащен качественным и надежным 2" фокусером Крейфорда, который отличается отличной плавностью хода. Экваториальная монтаж, на которую устанавливается данный прибор, имеет механизмы тонких движений, алюминиевый штатив оборудован полочкой для аксессуаров и регулируется по высоте. на обеих осях монтировки.
Стоит отметить, что окуляры, входящие в комплект поставки телескопа - это два высококачественных симметричных окуляра стандарта 1.25" с фокусным расстоянием 17 и 6.3 мм, дающих четкое изображение. С их помощью пользователь получает увеличение в 44 и 119 крат соответственно. Они являются очень удачной парой для проведения активных наблюдений начального уровня. при их смене.
Компактность и относительно небольшой вес (около 18 кг) позволяет легко разбирать и транспортировать телескоп, например, в автомобиле, когда достаточно просто отделить трубу от крепежа и все легко помещается в багажник даже небольшого автомобиля. Таким образом, пользователь сможет без проблем производить загородные наблюдения.
Луна и планеты, звездные скопления, туманности и галактики раскроют свои тайны с помощью этого телескопа. Пользователь будет наблюдать фазы Меркурия и Венеры, полярные шапки Марса, кольца Сатурна, пояс Юпитера и многое-многое другое.
Телескоп Arsenal-Synta 150/750 EQ3-2 изготовлен с соблюдением высоких стандартов качества на лицензированном заводе Synta (Suzhou Synta Optical Technology Co., Ltd.) в Китае, специализирующемся на производстве высококачественных оптических приборов с 1988 года.
Особенности:
- Легкая и быстрая сборка/разборка для удобной транспортировки
- Экваториальная монтировка с механизмами тонких движений
- Оптика с просветляющим покрытием для яркого и четкого изображения
- Прочный алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров и регулируемыми ножками
Комплектация:
- Оптическая труба
- Окуляр Plössl 6.3 мм
- Окуляр Plössl 17 мм
- Переходник 2"/1.25"
- Искатель 6x30 оптический
- Экваториальная монтировка EQ3-2
- Алюминиевый штатив
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр объектива | 150 мм |
| Максимальная кратность | 300 х |
| Минимальная кратность | 44 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 750 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вага в упаковці | 8 кг, 20 кг |
| Вага телескопу (разом з аксесуарами) | 18 кг |
| Вага труби | 4.93 кг |
| Розміри труби | 65 х 18 х 18 см |
| Розміри упаковки | 78 х 36 х 25 см, 87 х 43 х 24 см |
| Технічні характеристики | |
| Гарантія | 24 місяці |
| Керування | Ручне |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Максимально корисне збільшення | 300x |
| Окуляри | Окуляр 1 - P6.3 мм (кратність 119x); окуляр 2 - Р17 мм (кратність 44х) |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр фокусера | 2" |
| Проникна здатність | 13.4 з. вел. |
| Шукач | 6x30 оптичний |
| Пользовательские характеристики | |
| Увеличение | 44x, 119x |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Разрешение | 0.76 кут. сек. |
| Светосила | 5 |
- Цена: 37 699 ₴






