




Телескоп Arsenal Synta 70/700 AZ2 | Объектив 70 мм, Фокусное расстояние 700 мм | Рефрактор
Универсальная модель Arsenal-Synta 70/700 AZ2 пригодится не только как базовый телескоп для любителей, но и как дополнительный портативный телескоп для опытных исследователей звездного неба. Модель станет отличным подарком благодаря своему стильному внешнему виду и глянцевому покрытию оптической трубы.
Телескоп подходит для месячнопланетарных наблюдений на среднем росте. Диаметр объектива составляет 70 мм, светосила – 1/10: это хорошие показатели по доступной цене. Оптическая система сконструирована по схеме рефрактор-ахромат, генерирующей неперевернутое зеркальное изображение (право-лево на картинке меняются местами). Итак, прибор можно использовать для наземных наблюдений: единственным неудобством при работе на максимальном увеличении будет цветная окантовка вокруг изображения.
Равнозвездное увеличение телескопа Arsenal-Synta 70/700 AZ2 равно 12x: на близких к этому кратностям удобно рассматривать протяженные объекты. На решающем увеличении (около 100x) лучше видны детали лунной поверхности. С очками из комплекта телескоп способен генерировать увеличение 28x и 70x.
Монтирование телескопа – азимутальное AZ2 с горизонтальной и вертикальной осями вращения. Фокусер диаметром 1.25" – рельсовый, изготовленный из пластика.
В дополнение к оптической трубе, очкам, монтажу, треногу и распорке, любительский телескоп Arsenal-Synta 70/700 AZ2 комплектуется диагональным зеркалом 90° и двукратной линзой Барлоу для получения большего увеличения.
Особенности:
- Стильный внешний вид и глянцевое покрытие оптической трубы
- Оптика с просветляющим покрытием для яркого и четкого изображения
- Азимутальная монтировка с интуитивно понятным управлением
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров и регулируемыми ножками
Комплектация:
- Телескоп
- Очки Super 10 мм и 25 мм
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога с полочкой для аксессуаров
- Оптический искатель 5x24
- Диагональное зеркало 90° (1.25")
- Линза Барлоу 2x
- Инструмент для сборки
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Длина | 665 мм |
| Максимальная кратность | 140 х |
| Минимальная кратность | 28 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 700 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вага в упаковці | 8 кг |
| Вага монтування | 2.1 кг |
| Вага труби | 1.45 кг |
| Розміри труби | 7 х 7 х 66.5 см |
| Розміри упаковки | 101 х 32 х 26 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантія | 24 місяці |
| Увеличение | 28x, 70x |
| Зображення | Не перевернуте, дзеркальне |
| Керування | Ручне |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Максимально корисне збільшення | 140х |
| Монтировка | Азимутальне |
| Назначение | Астрономический |
| Окуляри | Окуляр 1 - S10 мм (кратність 70x); окуляр 2 - S25 мм (кратність 28x) |
| Оптична конструкція | Рефрактор |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 11.7 з. вел. |
| Разрешение | 1.63 кут. сек. |
| Светосила | 10 |
| Шукач | 5x24 оптичний |
- Цена: 7 860 ₴






