




Телескоп Arsenal Synta 130/650 EQ2 | Объектив 130 мм, Фокусное расстояние 650 мм | Рефлектор Ньютона
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Телескоп Arsenal Synta 130/650 EQ2 - это светосильный рефлектор Ньютона на устойчивой экваториальной монтировке. Достаточно перспективный оптический прибор, который понравится начинающим астрономам и опытным любителям звездных наблюдений.
Оптическая труба телескопа металлическая и окрашена черной глянцевой краской, а ее внутренняя поверхность зачернена.Большое главное зеркало обеспечивает высокое разрешение и проницаемость, а его параболическая форма позволяет устранить такое искажение, как сферическая аберрация. Кроме того, зеркала имеют защитное покрытие для предотвращения тускнений.Благодаря 130-миллиметровой апертуре данная модель хорошо подходит для наблюдения не только ярких небесных объектов, таких как Луна и планеты, но и дальних объектов глубокого космоса. При хороших атмосферных условиях пользователь сможет увидеть множество галактик, туманностей, а также звездных скоплений.
Телескоп поставляется на экваториальном монтаже EQ2 с механизмами тонких движений, установленном на алюминиевый штатив регулируемой высоты с полочкой для аксессуаров, что позволит зафиксировать телескоп в удобном положении. Данная конструкция монтажа и штатива обеспечивает хорошую стойкость и минимизирует возможные вибрации. Опционально для дополнительного комфорта визуальных наблюдений и астрономической съемки возможна установка моторов на обеих осях монтажа.
Стоит отметить, что очки, входящие в комплект поставки телескопа. Это два высококачественных очка Plossl с фокусным расстоянием 17 мм и 6.3 мм, многослойным просветляющим покрытием линз и посадочным диаметром 1.25". С их помощью пользователь получает увеличение в 38 и 103 крат соответственно. Парфокальность - практически нет необходимости перефокусировать телескоп при их изменении.
Компактность и относительно небольшой вес (около 12 кг) позволяет легко разбирать и транспортировать телескоп, например в автомобиле. Достаточно просто отделить трубу от крепежа и все легко помещается в багажник даже небольшого авто. Таким образом, пользователь сможет без проблем производить загородные наблюдения.
Телескоп Arsenal-Synta 130/650 EQ2 изготовлен с соблюдением высоких стандартов качества на лицензированном заводе Synta (Suzhou Synta Optical Technology Co., Ltd.) в Китае, специализирующемся на производстве высококачественных оптических приборов с 1988 года.
Особенности:
- Легкая и быстрая сборка/разборка для удобной транспортировки
- Главное зеркало параболической формы способствует устранению сферических аберраций.
- Защитное покрытие на зеркалах для предотвращения тускнений
- Искатель Red Dot для точной наводки прибора на объект
- Экваториальная монтировка с механизмами тонких движений
- Регулируемый по высоте алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Возможна установка моторов на обеих осях монтажа
Комплектация:
- Оптическая труба
- Экваториальная монтировка
- Штатив
- Очки (2 шт.)
- Искатель
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Максимальная кратность | 103 х |
| Минимальная кратность | 38 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 650 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вага в упаковці | 17.6 кг |
| Вага оптичної труби | 3 кг |
| Вага телескопу у зібраному стані | 12.3 кг |
| Розміри оптичної труби | 16 х 16 х 62 см |
| Розміри упаковки | 108 x 50 x 25 см |
| Технічні характеристики | |
| Гарантія | 24 місяці |
| Керування | Ручне |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Максимальне корисне збільшення | 260x |
| Окуляри | Р 6.3 мм 1.25", Р 17 мм 1.25" |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 13.1 з. вел. |
| Фокусер | Пластиковий рейковий |
| Штатив | Алюмінієвий, з поличкою для аксесуарів |
| Шукач | Red Dot |
| Пользовательские характеристики | |
| Увеличение | 38x, 103х |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Разрешение | 0.88 кут. сек. |
| Светосила | 5 |
- Цена: 25 690 ₴






