




Телескоп Arsenal Synta 130/900 EQ2 | Объектив 130 мм, Фокусное расстояние 900 мм | Рефрактор Ньютона
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Arsenal-Synta 130/650 EQ2 – телескоп системы рефлектор Ньютона на экваториальной монтировке. Недорогой, но качественный прибор для незабываемых ночей под звездным небом. Телескоп предназначен для наблюдений туманностей, галактик и других слабых объектов глубокого космоса, что не мешает получать удовольствие от наблюдений ближайшего соседа нашей планеты – Луны.
Главное зеркало телескопа – параболическое. Экваториальная монтировка имеет ручки тонких движений для удобного "ведения" объекта. Рельсовый фокусер с посадочным диаметром 1.25" выполнен из пластика. В комплекте идет искатель типа "красная точка".
Проницаемая способность: 13.1 зв. Arsenal-Synta 130/900 EQ2 – очень приличный любительский телескоп среднего ценового сегмента. Устанавливается на двухсекционный металлический штатив с монтажом EQ2 для плавного ведения по небосводу объектов. Модель применима лишь к астрономическим наблюдениям, т.К. формирует перевернутую картинку. Однако при планетарных, и тем более deep-sky наблюдениях ориентация изображения несущественна.
Оптическая система этого ньютоновского рефлектора свободна от хроматических аберраций, свойственных линзовым телескопам. В телескопе Arsenal-Synta 130/900 EQ2 можно различить не только кратеры на Луне, но и материки на Марсе, спутники Юпитера, сменность фаз Венеры и кольца Сатурна. Более того: разрешение и проницательность этой оптики дает возможность исследовать большинство объектов Мессье. Вы сможете наблюдать шаровые звездные скопления, спиральные галактики, планетарные и протяженные туманности (последние – с применением техники «бокового зрения»).
Оба окуляра из комплекта собраны по схеме Плесла из многослойно просветленных линзовых элементов. Поле зрения этих универсальных очков – более 50°, что очень хорошо для любительской оптики. Тем не менее, некоторым недостатком схемы можно считать уменьшенный вынос выходного зрачка. Поэтому при комплектации телескопа короткофокусными очками рекомендуем выбрать подходящий тип оптической системы.
Максимальное полезное увеличение этого зеркального телескопа – 260x. Максимальное доступно в базовой комплектации – 284.5x, но только при использовании двухразовой линзы Барлоу, что заметно снижает качество изображения.
Вес собранного телескопа Arsenal-Synta 130/900 EQ2 – 13 кг, а габариты достаточно компактны для транспортировки в легковой машине и хранения на балконе городской многоэтажки.
Комплектация:
- Телескоп
- EQ2-монтаж с координатными кругами
- Штатив с полочкой-распоркой
- Очки Plössl 17 мм (142.8x) и 6.3 мм (53x)
- Линза Барлоу 2x, посадочный диаметр 1.25"
- Искатель 5x24
- Инструменты для сборки
- Инструкция
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 13 кг |
| Водостойкость | Нет |
| Диаметр объектива | 130 мм |
| Максимальная кратность | 142.8 х |
| Минимальная кратность | 53 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вага в упаковці | 23 кг |
| Розміри труби | Довжина - 84 см; діаметр - 16 см |
| Розміри упаковки | 120 x 45 x 30 см |
| Технічні характеристики | |
| Відносний отвір | 1:7 |
| Гарантія | 24 місяці |
| Керування | Ручне |
| Країна реєстрації бренду | Україна |
| Максимально корисне збільшення | 260x |
| Окуляри | Окуляр 1 - P6.3 мм (кратність 142.8x); окуляр 2 - Р17 мм (кратність 53х) |
| Оптична конструкція | Рефлектор Ньютона |
| Посадковий діаметр фокусера | 1.25" |
| Проникна здатність | 13.1 з. вел. |
| Просвітлення | Multi-coated |
| Штатив | Алюмінієвий, з поличкою для аксесуарів |
| Шукач | 5x24 оптичний |
| Пользовательские характеристики | |
| Увеличение | 53x, 142.8x |
| Монтировка | Екваторіальне |
| Разрешение | 0.88 кут. сек. |
| Светосила | 6.9 |
- Цена: 20 160 ₴





