




Тепловизор ThermTec Cyclops 650D | Двойное поле зрения, матрица высокой четкости, Wi-Fi, дальность до 2500 м
ThermTec (ThermEye) Cyclops 650D - это инновационный тепловизионный монокуляр из серии Cyclops-D с уникальной системой двойного поля зрения. Модель позволяет настраивать зону обзора путем изменения фокусного расстояния объектива. Для быстрого обнаружения тепловых объектов можно использовать минимальную оптическую кратность (1.4x) с обширной зоной обзора. В целях облегчения распознавания и идентификации целей достаточно перейти в режим максимальной оптической кратности (2.8x).
В тепловизорах серии Cyclops-D применена уникальная система двойного поля зрения, которая позволяет быстро изменять фокусное расстояние объектива. Пользователь имеет возможность настраивать необходимое оптическое увеличение и угловое поле зрения соответственно.
Для быстрого обнаружения источников тепла можно использовать минимальное оптическое увеличение с комфортной зоной обзора. После успешного обнаружения цели можно перейти в режим максимального оптического увеличения, чтобы распознать и идентифицировать цель.

В тепловизоре используется новая 12µm неохлаждаемая VOx матрица повышенной четкости 640х512 пикселей, которая по сравнению с более простыми сенсорами значительно облегчает распознавание и идентификацию объектов теплового излучения. Пользователю будут доступны новые детали на изображении, недостижимые для стандартных матриц. Частота развертки матрицы составляет 50 Гц, что гарантирует отсутствие задержек при наблюдениях за подвижными объектами.
Главной особенностью тепловизоров с приставкой "Pro" является порог тепловой чувствительности (NETD), сниженный с 40 до 25 милликельвинов. Термограмма стала более точной, что лучшим образом повлияло на изображение в целом.
Повышенное разрешение сенсора позволяет более эффективно использовать шестикратный цифровой зум. Это поможет приблизить важные детали на картинке без существенной потери качества.
Тепловизор поражает своими показателями дальности обнаружения, сохраняя при этом комфортный угол обзора, что делает его универсальным в использовании. Посредством этого тепловизора можно не только комфортно наблюдать за удаленными объектами, но и работать в условиях ограниченного пространства, охватывая при этом больший сектор наблюдения.

Комфортный OLED-экран разрешением 1024×768 пикселей и частотой развертки 50 Гц передает отличную термограмму, отображая на ней все до мельчайших деталей. В настройках экрана можно изменять параметры яркости, которые будут полезны для глаз в темное время суток.
К главным конструктивным особенностям следует отнести инновационную систему управления тепловизором с помощью удобного джойстика. Все настройки можно производить простым движением пальца. Джойстик также предоставляет доступ к быстрым функциям: переключение палитр, интеллектуальный дальномер и цифровое увеличение.
Тепловизор имеет шесть удобных палитр: whitehot, blackhot, redhot, green, golden, violet. Меню позволяет вручную изменять резкость, яркость, контрастность и уровень понижения шумов, чтобы максимально точно подстроить изображение под собственные потребности.Для каждой из палитр имеется режим "outline", накладывающий контурную обводку на объекты теплового излучения.

Интеллектуальный (AI) стадиометрический дальномер с дополненной реальностью (AR) динамически следит и измеряет дальность объектов наблюдения. Расстояние в метрах выводится непосредственно на термограмму. В настройках можно задать индивидуальные значения высоты для разных типов объектов.

Официальное мобильное приложение позволит синхронизировать тепловизор со смартфоном или планшетом. Пользователь сможет вести дистанционные наблюдения, удаленно управлять устройством, снимать фото и видео и т.д.

Автономность тепловика достигает 12 часов непрерывной работы на одном заряде аккумуляторов. Кроме того, наличие USB Type-C интерфейса позволяет подключать внешние источники питания, такие как PowerBank (УМБ).

Ключевым преимуществом тепловизора ThermTec Cyclops 650D является возможность настройки оптической кратности объектива. Это позволит одновременно использовать преимущества широкого и узкого поля зрения. Тепловизор также интересен передовой оптико-электронной частью и первоклассными эксплуатационными показателями, что делает его бесспорным лидером среди тепловизионных моноочков!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ThermTec |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.655 кг |
| Высота | 63 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 205 мм |
| Дополнительный источник питания | Аккумулятор |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальное рабочее расстояние | 2500 м |
| Максимальный спектральный диапазон | 14 мкм |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Минимальный спектральный диапазон | 8 мкм |
| Монитор | OLED |
| Питание | Аккумулятор |
| Размер монитора | 0.39 дюйм |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Угол обзора по вертикали | 14 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 17.5 град. |
| Ширина | 67 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейсы | Wi-Fi, USB Type-C |
| Встроенная память | 32Гб |
| Дополнительно | GPS-трекер, гніздо для штативу, корекція діоптрій, оптичний зум, плавний цифровий зум, подвійне поле зору, режим «картинка в картинці» |
| Комплектация | Тепловізор, кабель USB Type-C, аналоговий відеокабель, чохол, ремінець на шию, ремінець на зап'ястя, серветка для оптики, інструкція |
| Оптическое увеличение | 2.8/1.4х |
| Тип питания | 2х вбудований акумулятор 18650 |
| Тип конструкции | Монокуляр |
| Время работы | До 12 годин година |
| Технічні характеристики | |
| Віддалення вихідної зіниці | 40 мм |
| Діоптрійне налаштування | -5/+5 |
| Об'єктив | 50/25 мм, F1.0 |
| Палітри кольорів | Whitehot, blackhot, redhot, purple, green, gold |
| Поле зору на 1000 м | 15.4 / 30.6 м |
| Реальний кут зору | 8.8 х 7.0° / 17.5 х 14.0° (гор. x верт.) |
| Сенсор | Неохолоджувана VOx матриця 640 х 512 px (12 µm, 50 Гц) |
| Спектральний діапазон | 8 μm - 14 μm |
| Температурна чутливість | ≤25mk@300k |
| Фокусування | На об'єктиві |
| Цифровий зум | 1-6х |
- Цена: 126 605 ₴






