




Телескоп Bresser Polaris-I 102/460 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4602460)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Отличительной особенностью данной модели является наличие в базовой комплектации солнечного фильтра, благодаря чему телескоп теперь может использоваться для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Polaris-I 102/460 EQ3 с солнечным фильтром и адаптером для смартфона (4602460) – это короткофокусный рефрактор, обеспечивающий потрясающую светосилу.
Телескоп достаточно компактен и легок для рефрактора с подобным диаметром объектива, он может быть легко помещен в туристический рюкзак и перемещаться вместе с Вами в поисках идеального места для наблюдений. Кроме того, комплектация позволяет снять наблюдение за камерой смартфона, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.
Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения и солнечной активности с помощью одного телескопа. Объектив телескопа является ахроматом с относительным отверстием 1/4.5, благодаря чему телескоп характеризуется действительно высокой светосилой для наблюдения удаленных объектов космоса, что является преимуществом для астрофото. Линза объектива обладает улучшенным многослойным покрытием зеленого цвета, что способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив имеет бленду для защиты от боковых засветок и выпадения росы.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь количество видимых световых волн, достаточное для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. Труба телескопа выполнена в современном стиле из алюминия с наружной отделкой карбоновым волокном, которое призвано с одной стороны сделать конструкцию максимально легкой, а с другой стороны максимально устойчивой к ударам. Для жесткого крепления объектива и фокусера труба скреплена металлическими ободами.
Телескоп оснащен фокусером с посадочным диаметром под очки 2” (для использования очков стандарта 1,25” в комплекте есть переходник). Это позволяет использовать широкоугольные очки, чтобы получить большое поле зрения при наблюдениях протяженных и звездных полей. Два очка в сочетании с линзой Барлоу дают широкую вариативность прибавок.
Телескоп оснащен точечным искателем Red Dot. Для большего удобства наблюдений (особенно ландшафтных) в комплект входит диагональное зеркало. Телескоп установлен на жесткой монтировке EQ-3 – экваториального, германского типа. Монтирование оснащено механизмами тонких движений по обеим осям. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтирования (и установка системы автонаведения). Координатные круги позволяют наводить телескоп на объекты с использованием системы экваториальных координат.
В комплектацию входит адаптер для смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном очке и позволяет производить фото и видеосъемку главной или передней камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (при рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать переднюю камеру).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 8.1 кг |
| Диаметр объектива | 102 мм |
| Максимальная кратность | 345 х |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 460 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 1400 |
| Відносний отвір | 1:4.5 |
| Габарити | Розміри: телескопа, мм: 900 х 900 х 1400, оптичної труби (діаметр х довжина), мм: 480 х 115; Висота триноги (мін-макс), мм: 640 -1180 |
| Гранична зоряна величина | 12.1 |
| Искатель | Red Dot |
| Комп'ютерне наведення | Немає |
| Комплектация | Телескоп; Алюмінієвий штатив; Екваторіальне монтування EQ3 Окуляри: 4 мм і 20 мм (ствол 1,25 дюйма); Лінза Барлоу 3x (ствол 1,25 дюйма); Діагональне дзеркало; Сонячний фільтр; Адаптер для камери смартфона |
| Минимальная кратность | 23 |
| Монтировка | Екваторіальна |
| Оптическая конструкция | Рефракторы |
| Посадковий діаметр окуляра | 50.8 мм |
| Просвітлення | Багатошарове просвітлення |
| Разрешение | 1.37 секунди |
| Увеличение | 23 - 345x (при использовании окуляров и линз, идущих в комплекте) |
- Цена: 20 499 ₴






