




Микроскоп детский Optima Beginner 300x-1200x подарочный набор (MB-Beg 01-101S)
Микроскоп Optima Beginner 300x-1200x подарочный набор (MB-Beg 01-101S) - детский обучающий игровой набор в красочной упаковке для ознакомления ребенка с микромиром и азами микроскопии. С помощью этого набора ребенка можно увлечь увлекательным и в то же время полезным развивающим занятием, которое вовлекает в совместную игру родителей и детей.
Не смотря на то, что этот набор предназначен для детей в возрасте от 6 до 10 лет, микроскоп оснащен стеклянной оптикой, а в комплектацию включены качественные подготовленные слайды биологических срезов растений. Все это помещено в компактный кейс, удобный для транспортировки и хранения в одном месте микроскопа и большого количества аксессуаров. Все микроскопы Optima имеют расширенную трехлетнюю гарантию и сертифицированы на территории Украины.
Характеристики:
- Тип: оптические
- Класс: биологические
- Назначение: детский, учебный
- Увеличение микроскопа: 300х – 1200х
- Увеличение окуляра: 20x
- Количество объективов: 3
- Увеличение объектива: 15х, 30х, 60х
- Подсветка: лампа накаливания/зеркало
- Фокусировка: грубая
- Предметный столик: стационарный с зажимами
- Наклон: 45°
- Головка: монокулярная
- Питание: батарейки
- Вес: 0,4 кг
- Вес в упаковке: 1,17 кг
- Размер: 23 х 13,5 х 9 см
- Габариты упаковки: 28 х 26 х 12 см
- Страна-производитель товара: Китай
- Страна регистрации бренда: Украина
Комплектация:
- Микроскоп: металлический корпус
- Объективы: 15х, 30х, 60х: 3шт
- Окуляр: 20х: 1 шт
- Пластиковый кейс: 1 шт
- Инкубаторий: 1 шт
- Скальпель: 1 шт
- Шпатель: 1 шт
- Пипетка: 1 шт
- Палочка для смешивания: 1 шт
- Пинцет: 1 шт
- Флакон с краской-цветом: 2 шт
- Флакон сборный пустой: 4 шт.
- Лупа 3х: 1 шт
- Чашка Петри: 1 шт
- Мирная колба: 1 шт
- Подготовленные слайды с тонкими срезами растений и насекомых: 5 шт.
- Чистые предметные стекла: 18 шт
- Покровное стекло: 36 шт
- Наклейки на предметное стекло: 18 шт
- Запасная лампа накаливания: 1 шт.
- Инструкция на украинском языке
Классификация:
- Тип: оптический
- Классификация: биологический
- Метод микроскопии: светлого поля
- Назначение: детский, обучающий
Конструктивные особенности:
- Корпус: металл
- Револьверная головка: на 3 объектива
- Объективы: оптическое стекло
- Насадка: монокулярная
- Окуляр: оптическое стекло, несменный
- Предметный столик: стационарный 70 х 65 мм, с зажимами (препаратодержателями)
- Фокусировка: грубая
- Подсветка: лампа накаливания/зеркало (проходящим светом)
Микроскоп Optima Beginner 300x-1200x подарочный набор (MB-Beg 01-101S) имеет богатую комплектацию, куда включены все аксессуары и готовые образцы, необходимые для старта наблюдений. Все аксессуары, включительно с микроскопом, компактно укладываются и закрепляются в специальных ложементах пластикового кейса для удобства хранения, мобильности и защиты микроскопа при транспортировке. Комбинация окуляра и трех объективов позволяет выбрать одно из доступных увеличений: 300х, 600х или 1200х крат. Важной отличительной особенностью для данного класса микроскопов является то, что все оптические элементы (объективы и окуляр) выполнены из стекла.
Кронштейн корпуса микроскопа выполнен из металла, что придает не только надежность конструкции, но и дополнительный вес для большей стабильности прибора и гашения микровибраций. Также, для повышения устойчивости на гладкой поверхности, подошва микроскопа полностью выполнена из резины. Кронштейн закреплен на шарнире, что позволяет наклонять микроскоп, меняя угол наблюдения от вертикального до горизонтального. Предметный столик оснащен зажимами для фиксации предметного стекла.
Поскольку приобретение детского микроскопа подразумевает обучающую функцию, в данной модели применена как классическая подсветка от природного источника света с помощью зеркала, так и источник искусственного света - лампа накаливания, работающая от батарей. Проходящий свет используется для наблюдения прозрачных биологических срезов, мелких частей насекомых и микроорганизмов. Важно отметить, что источник света, полностью регулируемый по наклону.
Питание микроскопа осуществляется от двух самых распространённых батарей АА (LR6), которых хватает на длительное время для небольшого светодиода, что не ограничивает использования микроскопа в полевых условиях, или просто позволяет беспрепятственно переносить микроскоп в любое место помещения.
Это не просто микроскоп, это увлекательный развивающий набор для детей дошкольного возраста и учеников младших классов. По-настоящему широкая комплектация включает заранее подготовленные слайды, чистые стекла, аксессуары для препарирования, мерные и сборные емкости, и даже специальные краски-колеры для придания контраста биологическим образцам. Фактически к началу наблюдений можно приступить немедленно. Детский микроскоп Optima Beginner 300x-1200x Set (MB-Beg 01-101S) может стать отличным подарком для ребенка на праздник, а также интересным вариантом для оборудования групп в негосударственных детских центрах развития.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.17 г |
| Возрастная группа | От 6 лет |
| Высота | 230 мм |
| Длина | 90 мм |
| Материал | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип | Микроскоп |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 135 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Вес (кг) | 0,4 |
| Гарантия | 36 месяцев |
| Классификация | Биологический |
| Назначение | Микроскоп обучающий, детский |
| Насадка микроскопа | Монокулярная, прямая |
| Подсветка | Лампа накаливания/зеркало |
| Предметный столик | стационарный |
| Предназначение | Микроскоп обучающий, детский |
| Страна регистрации бренда | Украина |
| Тип микроскопа | Оптический |
| Тип подсветки | Проходящим светом |
| Увеличение объективов, крат | 15, 30, 60 |
| Увеличение окуляра, крат | 20 |
| Увеличение, крат | 300-1200 |
| Фокусировка | Грубая |
| Основные | |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Тип головки | Монокулярная |
| Тип фокусировки | Грубая |
| Форм-фактор | Портативный |
- Цена: 1 398 ₴






