




Телескоп Bresser Solarix 76/350 AZ Carbon | Рефлектор Ньютона | С солнечным фильтром и адаптером для смартфона
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Компания Bresser с гордостью представляет универсальный и уникальный в своем роде телескоп Solarix 76/350 AZ (carbon). Теперь наблюдения за солнечной активностью, дневные ландшафтные наблюдения и ночные наблюдения звездного неба можно проводить с помощью одного телескопа Bresser Solarix 76/350 AZ (carbon). Важным моментом является наличие сертифицированного солнечного фильтра, позволяющего безопасно для глаз наблюдать за Солнцем. Дневные и ночные наблюдения можно заснять на камеру смартфона, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер. Данная модель имеет карбоновую отделку трубы и усиленный профиль алюминиевой треноги.
Bresser Solarix 76/350 AZ (carbon) - универсальный зеркальный телескоп по доступной цене. Не смотря на то что телескоп рекомендован для начинающих астрономов, это отнюдь не игрушка. 76-мм зеркальный объектив, позволяет наблюдать лишенное хроматической аберрации, достаточно контрастное изображение ночного неба. А высокий показатель светосилы обеспечит видимость планет и звезд более слабого свечения. Вы сможете различать более чёткие контуры кратеров на Луне диаметром 8 км, звёзды слабого свечения (до 11,5 звездных величин), Сатурн, Уран и Нептун в виде звезд, полярные шапки Марса. Туманности вокруг созвездий Лира и Орион, находящиеся на расстоянии до 4000 световых лет от Земли станут доступны Вашему глазу в виде светлых достаточно контрастных пятен.
В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, которое достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE. В модификации Carbon телескоп оснащен усиленной и более устойчивой алюминиевой треногой с шестигранным сечением. Благодаря отделке в виде карбонового волокна на поверхности оптической трубы не остаются отпечатки пальцев, телескоп выглядит очень стильно и современно.
В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру).
Телескоп поставляется в практически собранном виде. Кроме того простота сборки/разборки и габариты телескопа позволяет Вам не беспокоиться о том, что прибор займёт много места, а удобство наблюдения за небесными телами, которое обеспечивает оптическая конструкция, яркие и контрастные изображения объектов ночного неба, Солнца и ландшафтов приятно удивят начинающего астронома.
Комплектация:
- Труба: алюминий (наружная обработка: карбоновое волокно)
- Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров
- Монтировка: азимутальная AZ-1
- Очки: SR 4 мм (1.25''), H 20 мм (1.25'')
- Линза Барлоу: 2х
- Солнечный фильтр
- Лунный фильтр
- Адаптер для камеры смартфона (планшета)
- Программное обеспечение Stellarium
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Bresser |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.8 кг |
| Высота | 1350 мм |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Длина | 600 мм |
| Максимальная кратность | 17.5 х |
| Материал корпуса | Пластик, Алюминий, Карбон |
| Минимальная кратность | 175 х |
| Состояние | Новое |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 350 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 600 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| База данных | Нет |
| Гарантия | 12 місяців |
| Диаметр окуляра (фокусировочный узел), мм | 31.75 мм (1.25”) |
| Оптимальное увеличение, крат | 152 |
| Оптическая конструкция | Рефлектор Ньютона |
| Проницающая способность, | 11.5 |
| Разрешающая способность, сек | 1.84 |
| Светосила | 1:4.5 |
| Система наведения | Механическая |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Увеличение, крат | 17,5 - 175x (при використанні окулярів і лінз, що йдуть в комплекті) |
| Фокусное расстояние, мм | 350 |
- Цена: 6 249 ₴




