




Двухместная палатка Ferrino Grit 2 Olive | Ультралегкая трекинговая водонепроницаемая однослойная два входа
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Палатка Ferrino Grit 2 относится к серии ультралегких палаток Ferrino Lite. Вполне нестандартное решение каркаса с одной несущей и одной консольной дугой - компромисс, позволивший добиться достаточного внутреннего объема при сохранении общего малого веса и скорости установки палатки. Не смотря на малый вес, палатка имеет два среднеразмерных тамбура для вещей, а благодаря увеличенному размеру спальных мест, палатка предоставит больше комфорта, чем привычный минимум. Поэтом данную модель особенно оценят велотуристы и любители походов налегке, которые ищут немного больше, чем походный минимум.
Ferrino Grit 2 идеальна для летних походов, так как внутри палатка на 50% состоит из москитной сетки. На противоположных сторонах палатки размещено по одному тамбуру и по одному входу на персону, позволяя комфортно пользоваться палаткой, не стесняя друг друга. Ferrino Grit 2 имеет повышенную до 8000 мм в. ст. водонепроницаемость дна палатки. Водозащита тента составляет 3000 мм в. ст., что вдвое превышает нормативные требования к водозащитным палаткам и вполне хватает, чтоб сохранить палатку внутри сухой во время дождя средней интенсивности. Эффективная система вентиляции Camera Air имеет два вентиляционных окна и позволяет избежать образования конденсата. Чехол палатки оснащен компрессионными стяжками, что позволяет добиться весьма компактных размеров упакованной палатки.
Особенности:
- Основные преимущества туннельной палатки с одной несущей дугой - минимальная установочная площадь, минимальный вес конструкции и минимальное время установки. Вторая консольная дуга призвана увеличить полезный объем палатки и сформировать навес от дождя при открытых тамбурах.
- Конструкция данной палатки является однослойной в торцах палатки и двухслойной по бокам где размещены тамбуры. Такая конструкция помогает очень сщественно снизить вес и в значительной степени избежать проблем с конденсатом, присущих классическим однослойным палаткам.
- Маркировка дуг осуществлена с помощью окраски в разные цвета методом анодирования.
- Конструкцией предусмотрено два вентиляционных окна, расположенных над входами друг напротив друга. Система вентиляции Camera Air создает большую воздушную камеру между внешним тентом и внутренней палаткой, которая содействует свободной циркуляции воздуха вокруг внутренней палатки. С одной стороны это избавляет от появления конденсата внутри, а с другой стороны воздух является лучшей теплоизоляционной прослойкой.
- Материал тента и внутренней палатки имеет троекратное усиление в точках с предполагаемой увеличенной нагрузкой. Усиление выполнено в виде дополнительного слоя ткани высокой прочности
- Быстрая система фиксации оттяжек достигается за счет применения фурнитуры специальной формы. Оттяжка натягивается и фиксируется всего одним движением
- Внутри палатки предусмотрены боковые сетчатые карманы для размещения необходимых мелочей.
- Палатка оснащена крючком для подвеса кемпингового фонаря внутри
- Чехол палатки оснащен компрессионными ремнями на фастексах, имеет вшитую инструкцию установки палатки и боковой карман для отдельного размещения колышков и ремкомплекта
- Алюминиевые колышки имеют профиль в форме шестиугольника, благодаря чему повышается устойчивость на изгиб и улучшается фиксация в грунте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ferrino |
| Тип изделия | Палатка |
| Назначение | Трекинговые |
| Сезон | Лето |
| Количество слоев | Однослойная |
| Количество спальных мест | 2 |
| Количество входов | 2 |
| Количество тамбуров | 2 |
| Количество комнат | 1 |
| Окна вентиляции | 2 |
| Форма | Полусфера |
| Каркас палатки/тента | Внешний |
| Особенности палатки/тента | Антимоскитная сетка, Ремнабор, Проклеенные швы, Тамбур, Вентиляционные окна, Внутренние карманы, Водоотталкивающая пропитка, Усиленные углы, Штормовые оттяжки, Крепление для фонаря |
| Цвет | Оливковый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Водостойкость | |
| Водостойкость дна | 8000 мм вод. ст. |
| Водостойкость тента | 3000 мм вод. ст. |
| Вес | |
| Вес | 1.95 кг |
| Дуги | |
| Дуги | Алюминий |
| Количество дуг | 2 |
| Диаметр | 8.5 мм |
| Материал изготовления | |
| Материал дна | Полиэстер |
| Материал тента | Полиэстер |
| Размер установленной палатки/тента | |
| Длина | 255 см |
| Ширина | 210 см |
| Высота | 105 см |
| Размер в упаковке | |
| Длина в упаковке | 37 см |
| Ширина в упаковке | 17 см |
| Высота в упаковке | 17 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Намет, дуги, кілочки, відтяжки, інструкція, ремкомплект, сумка-чохол |
| Наружный тент | Polyester Ripstop 70D PU DWR PFC-Free FR Recycled, 3000 мм ст. ст., проклеєні шви, зміцнена структура Ripstop, поліуретанова, водовідштовхувальна і вогнестійка просочення без ПФС, вага 85 г/м2 |
| Підлога | Polyester Ripstop 70D PU DWR PFC-Free FR Recycled, 8000 мм ст. ст., проклеєні шви, поліуретанова, водовідштовхувальна і вогнестійка просочення без ПФС, вага 95 г/м2 |
| Каркас | Алюмінієвий сплав Alu 7001 T6, ∅ 8.5 мм, 2 дуги (1 дуга - 310 см / 11 секцій, 1 дуга - 97 см / 4 секції) |
- Цена: 9 899 ₴







