




Подзорная труба Vortex Diamondback HD 20-60x85/45 (DS-85A)
Новое поколение самой популярной линейки подзорных труб Vortex Diamondback HD - это поколение высокого разрешения изображения. Современная HD-оптика позволяет минимизировать искажения и достичь реалистичного изображения. Сверхпрочное покрытие ArmorTec обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи. Спиральный фокусер увеличенного диаметра способствует не только быстрой, плавной и точной фокусировке, но и более обтекаемой форме корпуса. Хомут крепления штатива совместим с быстросъемной системой Arca-swiss, являющейся на сегодняшний день стандартом для профессионального фото и видеооборудования. Увеличенный диаметр объектива собирает значительно больше света, и обеспечивает значительно лучшую видимость при наблюдениях в сумерках и на рассвете. Не каждая подзорная труба сможет обеспечить необходимое разрешение в сумерках так, как с этим справляется Vortex Diamondback HD.
Из дополнительных приятных бонусов стоит отметить фирменный кастомизированный неопреновый полевой чехол, который имеет мягкую внутреннюю амортизирующую подкладку. Чехол имеет необходимые отверстия, позволяющие получить доступ к необходимым узлам управления подзорной трубой, а также установить трубу на штатив, не снимая сам чехол, который в это время защищает трубу от внешних повреждений и от осадков.
- Линзы из стекла Premium HD с высокой плотностью (High Density) и экстра-низкой дисперсией обеспечивают исключительную цветопередачу и высокое разрешение изображения. Коэффициент преломления низкодисперсных стёкол мало зависит от частоты света (от спектра). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение данных стёкол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла весьма высока, из-за чего только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса.
- ArmorTek Сверхпрочное покрытие, обеспечивает защиту линз от царапин, масел и грязи. Технология нанесения покрытий Plasma Tech обеспечивает непревзойденную долговечность и производительность покрытия.
- Waterproof - означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течении 30 минут на глубину 1 метр не нанесёт прибору малейшего ущерба и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
- Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен инертным газом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае аргоном), который не содержит в своём составе паров воды и не конденсируется.
Конструктивные особенности:
- Угол наблюдения: 45º.
- Оптическая конструкция: призма Porro.
- Линзы: с многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi-coated).
- Призмы: BAK4.
- Окуляр: съемный с байонетным креплением.
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус.
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса аргоном.
- Фокусировка: большой спиральный фокусер в центральном положении.
- Зум: кольцом на окуляре.
- Наглазник: поворотно-выдвижной с несколькими фиксированными положениями типа Twist-Up.
- Защитная бленда: препятствует попаданию дождевых капель и солнечных бликов на объектив.
- Корпус: поликарбонат с противоскользящим защитным резиновым покрытием.
- Возможность установки на головку штатива с быстросъемной системой Arca-swiss, и на стандартный фотоштатив с резьбой 1/4 - 20UNC.
- Корпус поворачивается в хомуте крепления штатива, для установки удобного угла наблюдения. Имеет 8 фиксированных положений через 45º.
Характеристики:
- Кратность приближения: 20х – 60х
- Диаметр объектива: 85 мм
- Диаметр выходного зрачка: 4.25 - 1.42 мм
- Тип призмы: Porro
- Призмы: BAK4
- Линзы: с полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Минимальная дистанция фокусировки: 7.5 м
- Поле зрения на 1000 м: 36.0 – 20.0 м
- Относительная яркость: 18.06 – 2.02
- Фактор сумерек: 41.23 – 71.41
- Защита: абразивостойкие, влагозащищенные, газонаполненные, с гидрофобным покрытием, ударопрочные
- Заполнение газом: да
- Дополнительные характеристики: линзы из HD-стекла, гидрофобное покрытие линз ArmorTec, спиральный фокус, съемный окуляр, заполнение аргоном
- Комплектация: труба, окуляр, полевой защитный чехол, крышка объектива, салфетка для протирания оптики, крышка объектива
- Размеры: 40.6 х 15.6 х 10 см
- Вес: 1727 г
- Вес в упаковке: 2.89 кг
- Габариты упаковки: 45 х 21 х 14 см
- Страна-производитель товара: Китай
- Страна регистрации бренда: США
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vortex |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 1.727 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 100 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 85 мм |
| Длина | 406 мм |
| Максимальная кратность | 60 х |
| Материал корпуса | Поликарбонат, Прорезиненный пластик, Резина |
| Минимальная кратность | 20 х |
| Назначение | Театральный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Подзорная труба |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 156 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (кг) | 1.727 |
| Габаритные размеры, мм | 406х156х100 (с окуляром) |
| Гарантия | Пожизненная |
| Диаметр объектива, мм | 85 |
| Дополнительные характеристики | Линзы из HD-стекла, Защитное гидрофобное покрытие линз ArmorTec, Спиральный фокус, Съемный окуляр, Заполнение аргоном |
| Комплектация | Подзорная труба - цвет корпуса зеленый, Нейлоновый защитный полевой чехол, Съемный окуляр, Защитные крышки окуляра и объектива, Салфетка для протирки оптики |
| Корпус | Поликарбонат с противоскользящим защитным резиновым покрытием |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 7.5 |
| Наглазники | Поворотно-выдвижной с несколькими фиксированными положениями типа Twist-Up |
| Окулярный узел | Окулярный узел под углом 45 |
| Оптическая конструкция | Призма Porro |
| Покрытие линзы | Полное многослойное просветление линз (Fully Multi coated) |
| Поле зрения, м/1000 м | 36.0 - 20.0 |
| Призмы | ВАК4 |
| Размер выходного зрачка, мм | 4.25 - 1.42 |
| Светосила | 18.06 - 2.02 |
| Страна регистрации бренда | США |
| Страна-производитель товара | Китай |
| Увеличение, Х | 20x - 60x |
| Фактор сумерек | 41.23 - 71.41 |
- Цена: 24 499 ₴







